?> Бродячие собаки города. - стр. 7 - город Нефтекумск - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Бродячие собаки города.  (Прочитано 56876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #60 : 07.12.2008 19:42 »
Ничуть не умаляя достоинства Википедии, я все же отдаю предпочтение энциклопедическим изданиям, таким, как Словарь Ожегова:
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #61 : 07.12.2008 19:49 »
Переименовать тему в "Термины и понятия" что ли?...
Людииии, мы тут.. это... того... Говорим о том как относиться и что делать с бродячими животными. На крайняк о том, есть ли реальная угроза от четвероногих, если да, то как оградить себя и наших детей от оной.
Як диты, чесслово :)

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #62 : 07.12.2008 21:27 »
   А ведь верно. Коллега прав. Что-то в офф уходим. Ну так что? Может (ИМХО), пора уже - оформим выводы, уважаемые участники? Вкратце, лаконично и точно... Что с ними (с выводами) потом делать - это уже другой вопрос. Но если они (выводы :)) палучацца толковые - лично я готов выйти и на... ну, хотя бы на редакцию Восхода, что ли... Глядишь, какую-никакую статейку забабахают.
   Или сочтем дискуссию как в фильме "12" - "...посидели, потрындели - и все."? И будем ждать очередного убивства безобидной дворняжки или покусаннного ребенка...
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн EVSey

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 61
  • Инженегр.
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #63 : 07.12.2008 21:30 »
Проще всего воспользоваться опытом тех кто уже урегулировал этот вопрос.
А заниматься этим следует муниципальным властям.
Если не справляются - воспользоваться тендером по поиску подрядчиков.

Миш, а чем плох разговор о терминах ? Мы придем к общему видению ситуации и к общему решению скорее, имея приведенный к более менее общему набор понятий по вопросу.
К примеру - Слоны - они могут мстить ??? Может поискать прецеденты ?
А если найду, как меня убедят в том, что собаки - это другое ?

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #64 : 07.12.2008 21:45 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ничуть не умаляя достоинства Википедии, я все же отдаю предпочтение энциклопедическим изданиям, таким, как Словарь Ожегова:
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Поясни?
У меня такое впечатление, что мои сообщения в этой теме читаю только я сам.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #65 : 07.12.2008 22:11 »
Поясняю. Определение "Намеренное причинение зла кому-л. за нанесенное оскорбление, обиду." являлось ИМХО, наиболее подходящим к теме. Я просто, приняв во внимание пост EVSe`я, также решил добавить один из источников, которым я привык доверять. Если кого-то запутал - приношу сорри.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн EVSey

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 61
  • Инженегр.
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #66 : 09.12.2008 09:36 »
Хохма, не в бровь а в глаз - программа Утро на канале Россия 6 ч 24 мин утра.

Двухминутная заметка - эксперимент (кажется британских) ученых - выявил наличие чувства зависти у собак.
Часть собак в стае холили и лелеяли, другую несправедливо обижали - отношения между собаками наглядно показали элементарную зависть к группе фаворитов.

П.с. Кто не наблюдал в менее представительной с точки зрения доказательности ситуации взаимоотношений имеющих хозяев и полный соцпакет домашних питомцев и уличной мохнатой шпаны.

Оффлайн E.A.

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Репутация: 74
  • Пол: Женский
  • И это пройдет...
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #67 : 26.12.2008 01:51 »
   С большим интересом прочитала всю вашу переписку, господа. Жаль, что "воз и ныне там". Одними спорами проблемы не решить. Действительно, кто же будет строить у нас питомники и содержать всех этих дворняг?
   Недавно шла на работу, а впереди меня торопился в школу малыш лет восьми. К нему подбежали три собаки (просто подбежали, без лая), одна - в рост малыша. Бедный ребенок остолбенел, стоял ждал, пока не подойдет тетя (то есть я). Вместе мы благополучно дошли до школы. Да, собаки ничего не сделали, возможно, даже хотели порезвиться (ведь они почти всегда дружелюбно настроены по отношению к детям), но что испытал ребенок? В каком состоянии он был в тот день на уроках? Кто может дать гарантию, что это никак не отразилось на его психике?
   И еще. По поводу истории брошенной, а потом застреленной собаки. Большего осуждения достойны те, кто сначала приручил, а потом бросил - вот кому действительно надо "морду бить" (как было предложено).
Е.А.

Оффлайн goXTyp

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 214
  • Пол: Мужской
  • Плохих людей не бывает, бывает мало боеприпасов!
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #68 : 26.12.2008 08:53 »
Недавно взял в руки газету "Восход" и на страничке обнаружил объявление. Суть его такова - Предприятие по отстрелу собак примет на работу. Значит всётаки в городе есть такая организация. Респект им и уважуха.

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #69 : 26.12.2008 11:30 »
Какой респект? Какая, нахер, уважуха? За что? За убийство?
А по поводу того ребенка скажу так. Значит его так воспитали - в страхе. И совсем не важно перед чем (или кем), т.к. страх остается страхом. Надо воспитывать в детях не просто любовь к животным, но еще и осознание того, что ты, человек, призван быть царем этой природы. А царь обязан любить свой народ и желать ему благополучия. А пока что царей у нас считанные единицы. Подавляющее большинство - деспоты и тираны природы ни на мгновение не задумывающиеся о том, что у природы есть свои потребности, которые надо уважать! Включая собак!!!
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.