?> Бродячие собаки города. - стр. 8 - город Нефтекумск - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Бродячие собаки города.  (Прочитано 56878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #70 : 26.12.2008 11:56 »
Без экспрессии пожалста! Люди были и будут разными! Но  :imho: Животных содержать необходимо должным образом! Т.е. ошейник, поводок, выгулочные дворы, питомники для бродячих, посрал кобель - убери,
Як диты, чесслово :)

Оффлайн goXTyp

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 214
  • Пол: Мужской
  • Плохих людей не бывает, бывает мало боеприпасов!
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #71 : 26.12.2008 12:02 »
Ну раз уж мы КОРОЛИ, тогда нам и карты в руки, т.е кого надо милуем, а кого надо казним.
ИМХО.

Оффлайн EVSey

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 61
  • Инженегр.
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #72 : 26.12.2008 14:01 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Какой респект? Какая, нахер, уважуха? За что? За убийство?
А по поводу того ребенка скажу так. Значит его так воспитали - в страхе. И совсем не важно перед чем (или кем), т.к. страх остается страхом. Надо воспитывать в детях не просто любовь к животным, но еще и осознание того, что ты, человек, призван быть царем этой природы. А царь обязан любить свой народ и желать ему благополучия. А пока что царей у нас считанные единицы. Подавляющее большинство - деспоты и тираны природы ни на мгновение не задумывающиеся о том, что у природы есть свои потребности, которые надо уважать! Включая собак!!!

Фантазер вы уважаемый.

Ребенка воспитали... 8 лет... ага, и выдали аттестат соответсвия его психике норме, годен к службе в армии.

Не приходилось задумываться о возрасте частичной дееспособности, полной дееспособности ? Возрасте призыва в армию (о котором и ныне многие спорят что рано - мол дитять несвормированы) и т д и т п...

Его Воспитывают Он так скажем в процессе и участие в этом воспитании и в том числе в формировании его страхов принимают и такие моменты как встреча с бесцеремонно дружелюбной сворой.
Вам известна метода обучения детей плаванию ? Вода - тоже частый страх и часть окружающего мира ребенка. Почитайте к чему может привести неконтролируемое взрослыми знакомство с этой средой.

Вопросы ?

Оффлайн well_twist

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Репутация: 312
  • Пол: Мужской
  • всё пучком
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #73 : 26.12.2008 15:01 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
А по поводу того ребенка скажу так. Значит его так воспитали - в страхе.
Согласен с Евсеем......ребёнка надо деспотом воспитывать чтобы он не забоялся собаку которая на 4-х ногах выше чем он на 2-х

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #74 : 26.12.2008 16:02 »
Да причем тут "деспот"? Я тут недавно возле рынка столкнулся с похожей ситуацией. Девочка лет 10 просто замирала от страха с тихим "Ой, Мама!", когда мимо нее, повиливая хвостом, пробегала собака. Я невольно остановился и сказал ей: "Не бойся, что ты так испугалась"? Девочка ответила: "Так ведь она покусать может"!  Я говорю: "Ты что, посмотри на нее, она ведь и хвостом виляет, и просто по своим собачьим делам спешит. Кто тебе сказал, что она обязательно будет тебя кусать"? Ответ был просто и ожидаем - "Мама сказала". И вы говорите, что это не воспитание? Мама, тот самый священный абсолют всезнания, в непогрешимости которого ребенок не сомневается, вложила в детскую головку не любовь к животным, а боязнь животных! Короче, пока мы вместе с этой девочкой не остановили бедную собаку и не погладили ее, уверенность ребенка в опасности не проходила. Надеюсь теперь эта девочка будет смотреть на окружающий мир несколько шире.
ЗЫ: история абсолютно подлинная, произошла 3 дня назад, напротив ветаптеки "Фламинго".
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #75 : 26.12.2008 16:28 »
Правильное воспитание.
Незаряженное ружье может стрельнуть, а собака, которая по всем параметрам "не должна кусать", может схватить за жопу. К этому надо быть готовым с детства.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #76 : 26.12.2008 17:47 »
Меня лично кусали собаки дважды, хоть и страха никогда не испытывал перед ними.
В одном случае это была болонка 4-х месяцев, которую я держал на руках и гладил, во втором случае дворняга во дворе больницы, которая подкралась сзади... Какого воспитания мне недоставало?
Як диты, чесслово :)

Оффлайн OlalaS

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Репутация: 93
  • Пол: Женский
  • Злобный бурундук!!!
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #77 : 26.12.2008 18:56 »
Г-н Коба, а много ли Вы воспитали детей? Насколько мне известно - у вас нет детей. Поэтому, когда Ваш ребенок будет Вами же воспитан - тогда и говорите о воспитании оных.
Я никогда не боялась собак, мама всегда говорила - не бойся их, они чувствуют страх. Пройди мимо, и они пройдут мимо.
Все было хорошо лет так до 20... пока в гостях, домашняя овчарка меня решила цапнуть за руку. Повод для агрессии я не давала, решили погладить, а подружка не посчитала нужным предупредить, что собака не любит чужих. Я понимаю, что "не зная броду - не лезь в воду".
Но страх перед собаками, которого ранее не  было - появился......

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #78 : 26.12.2008 19:07 »
Вот немогу... Я че, об этом говорил? Укусить может даже самый домашний разлюбимейший из любимчиков. Я всю тему пытаюсь говорить о нашем с вами отношении к животным! А совсем не о "укусит-не укусит". Или я где-то сказал, что воспитание избавит от психического крена в мозгу пробегающего животного? Хотя, в отдаленной перспективе - избавит. Если люди начнут НОРМАЛЬНО относиться к животным. Тогда просто не станет животных, которые будут относиться к человеку, как к объекту покусания. Поймите, мы сами выстроили такой порядок общения с теми же собаками, по которому собака - низшее существо, на которое можно наорать, прогнать, пнуть или кинуть камнем. Почему вас так удивляет, что нас в ответ на это кусают? Надо менять саму философию отношения к миру. И начинать надо с малого - с себя. Абсолютно уверен, что мои дети, буде таковые родятся, не будут бояться собак или иным образом относиться к ним негативно. Они будут уважать собак, общаться с ними если и не на-равных, то, как минимум, с позиции существа более развитого и желающего развить братьев наших меньших. Что никак не дает гарантии, что они не будут укушены. Но при этом мир станет немного лучше. А в вашем случае, г-жа OlalaS, все вполне закономерно. Домашние собаки - собаки с совсем другой психологией, нежели безнадзорные. И гладить их можно только сто раз убедившим в их миролюбивом к вам настрое и позволении их погладить.
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #79 : 26.12.2008 19:15 »
В качестве ЗЫ:
Может я и идеалист, но... Я не хочу "бороться за права животных" - это все полная чушь! Я просто призываю вас быть Царями природы, а не королями. В чем разница? Король правит, а Царь - владеет! А когда владеешь чем-либо, то ведь совсем не хочешь, чтобы этому чему-то был причинен вред.
ЗЗЫ: и прошу не цепляться за определения и трактовки царей-королей. Это всего лишь символ, понимать который следует только (и ТОЛЬКО) в том смысле, который я вложил в данное предложение. Все остальные трактовки - это ваши "смыслы" и ваши "предложения", не мои.
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.