?> Бродячие собаки города. - стр. 9 - город Нефтекумск - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Бродячие собаки города.  (Прочитано 56884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OlalaS

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Репутация: 93
  • Пол: Женский
  • Злобный бурундук!!!
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #80 : 26.12.2008 19:19 »
По-моему, г-н Коба, убеждает нас в том, что эволюция прошла не по "его" сценарию. В котором принцип "побеждает сильнейший" надо заменить на принцип "Давайте жить дружно!".

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #81 : 26.12.2008 19:23 »
Именно. Это и будет логическим продолжением эволюции. Или вы хотите следовать принципу "побеждает сильнейший"? Вот конкретно Вы? Да и закончился уже тот самый эволюционный отбор видов, в котором побеждал (вернее, выживал) сильнейший или хитрейший вид. На планету пришел разум. Эволюция должна продолжиться эволюцией разума. Вершиной которой, ИМХО, должна стать Любовь. Вот так.
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн OlalaS

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Репутация: 93
  • Пол: Женский
  • Злобный бурундук!!!
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #82 : 26.12.2008 19:31 »
А не слишком ли Вы замахнулись???
Думаю, наш город бы гордился бы Вами, если бы данная теория воплотилась бы в жизнь :strah:

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #83 : 26.12.2008 20:06 »
Считаю идеальным: ошейник, поводок, выгулочные дворы, питомники для бродячих, посрал кобель - убери!
Другие имхо есть?
Як диты, чесслово :)

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #84 : 26.12.2008 22:56 »
Нет. И быть не может. Хотя это как раз ИМХО  :)...

Если серьезно, коллега Mix чуть ли не сначала темы представляет на суд участников именно такой вариант решения проблемы. За что ему и респект. Я с ним абсолютно согласен. Что до объявления в "Восходе" - считаю таковое идиотизмом. Редакции газеты должно быть стыдно. Кто тут у нас из участников трудится в "Восходе"? Попытайтесь поговорить с редакцией. Лучше бы им таких объявлений не публиковать. А то с такой свободой слова скоро дойдем до объявления типа "Компании "Чистый город" требуется специалист по отлову и уничтожению лиц без определенного места жительства, зарплата высокая, высшее образование необязательно...". Думаю, всем понятно, к чему придем?

Случай с ребенком... Живи эти собаки в питомнике - ребенок с ними и не встретился бы. Считать его испуг результатом родительского воспитания - здесь, уважаемый Др. Коба, ты слегка переборщил. Взрослый человек, воспитанный в духе "любить и ценить жизнь любого живого существа", завидев обычного ужа (не всем быть зоологами - он, может, и не знает, что это уж) - замирает от ужаса. Какая разница (по степени потенциальной угрозы) между безобидным, но внешне жутковатым существом (змея все-таки!) и собакой, рост которой в холке достигает нижней челюсти ребенка? Слав, подумай... Все-таки любая теория, как и правило, имеет свои исключения...

В любом случае поддерживаю коллегу Mix`а. Ошейник, поводок, защитные аксессуары для собак, официально отведенные и соответственно оборудованные места для выгула, питомники для бездомных собак и кошек, обязательная (закрепленная на уровне как минимум муниципальных требований) ответственность за уборку экскрементов, в случае выгула собаки в неположенном месте.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #85 : 27.12.2008 00:54 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
мы сами выстроили такой порядок общения с теми же собаками, по которому собака - низшее существо, на которое можно наорать, прогнать, пнуть или кинуть камнем. Почему вас так удивляет, что нас в ответ на это кусают?

Я когда иду на работу мимо стройки, на меня всегда гавкают две отвратительных шавки. Еще одна возле ворот молзавода. Причем они не просто гавкают, выбегают с территории и бегут за мной с намерением цапнуть за штанину. Неужели в ответ на это моей реакцией должна быть безграничная любовь к ним? Нет, моя реакция как и любого нормального человека - это желание двинуть ногой по морде или кинуть камнем. И они это прекрасно знают, потому что только я нагнусь за камнем - сразу убегают и тишина.
Слава, я уверяю, я не выстраивал такой порядок общения с собаками. Я просто хожу каждый день на работу. Они на меня нападают. Это нормально?
Это очередной пример из череды тех, по причине которых беспризорных собак не должно быть на территории города.

Хочешь относиться к собаке как к равному человеку существу? Советую посмотреть фильм "Собачье сердце".
Тем кто не смотрел, вкратце опишу фильм - профессор Преображенский нашел бродячую собаку и пересадил ей гипофиз человека. У собаки отвалился хвост, появилась речь, тело и повадки человека. Назвали Шариковым. В благодарность за еду и жилье Шариков стал терроризировать профессора, кидаться на него с пистолетом. Нутро как было собачье, так и осталось. Профессору удалось исправить ошибку, вернуть все как было. Очень хороший фильм, посмотрите.

А тем кто бредит о каких-то там питомниках для собак - хочется сказать - люди! Поменьше смотрите телевизор! Посмотрите вокруг! У нас не Америка и не Европа! С нашим уровнем жизни, в такой клоаке как у нас, где коровы ходят по городу и срут на тротуар, смешно думать о таких атрибутах цивилизации как питомники. Мы не доросли до этого. Доросли до расстрельных бригад, и то хорошо. Они делают нужное дело.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #86 : 27.12.2008 13:27 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Нет, моя реакция как и любого нормального человека - это желание двинуть ногой по морде или кинуть камнем.
И это, по твоему, реакция нормального человека?
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Слава, я уверяю, я не выстраивал такой порядок общения с собаками.
Этот порядок выстроил не ты лично, а все мы. А ты, как я посмотрю по твоей реакции "нормального человека" этот порядок поддерживаешь.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Хочешь относиться к собаке как к равному человеку существу? Советую посмотреть фильм "Собачье сердце".
Тем кто не смотрел, вкратце опишу фильм - профессор Преображенский нашел бродячую собаку и пересадил ей гипофиз человека. У собаки отвалился хвост, появилась речь, тело и повадки человека. Назвали Шариковым. В благодарность за еду и жилье Шариков стал терроризировать профессора, кидаться на него с пистолетом. Нутро как было собачье, так и осталось. Профессору удалось исправить ошибку, вернуть все как было. Очень хороший фильм, посмотрите.

Крайне не верная трактовка Булгакова. Или просто невнимательный просмотр фильма. Профессор Преображенский там четко говорит Борменталю, что то, что они наблюдают с "милейшим псом" - наследие хозяина гипофиза, Клима Чугункина. Пересмотри фильм еще раз. И всем рекомендую - посмотрите фильм.
« Последнее редактирование: 27.12.2008 13:43 от Mix »
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #87 : 27.12.2008 18:22 »
Цитировать
Крайне не верная трактовка Булгакова. Или просто невнимательный просмотр фильма. Профессор Преображенский там четко говорит Борменталю, что то, что они наблюдают с "милейшим псом" - наследие хозяина гипофиза, Клима Чугункина. Пересмотри фильм еще раз. И всем рекомендую - посмотрите фильм.
Согласен. Целиком и полностью. Поведение Шарикова - действительно результат, если хотите, преобладания человеческого модус операнди. А именно - Клима Чугункина, личности мерзкой и примитивной, во многих отношениях - хуже самой агрессивной собаки.

Цитировать
А тем кто бредит о каких-то там питомниках для собак - хочется сказать - люди! Поменьше смотрите телевизор! Посмотрите вокруг! У нас не Америка и не Европа! С нашим уровнем жизни, в такой клоаке как у нас, где коровы ходят по городу и срут на тротуар, смешно думать о таких атрибутах цивилизации как питомники. Мы не доросли до этого.
   И кто виноват в такой клоаке, если не сами люди? Кто заставляет нас бросать окурок мимо урны не из-за отсутствия меткости, а в силу дурной привычки? Сломать которую, кстати, не так уж и трудно - надо обладать силой воли. Хотя бы в таких мелочах. А иначе нет смысла гордо именоваться "хомо сапиенс".

Цитировать
Доросли до расстрельных бригад, и то хорошо. Они делают нужное дело.
   Хунвейбины в Китае тоже считали, что делали нужное дело, истребляя тысячелетнюю культуру. Бритоголовые столичные ублюдки, зарезавшие насмерть восьмилетнюю таджикскую девочку, которая, в силу своего возраста, ну никак не могла представлять угрозу для национальных интересов русского народа - они тоже верили в святость своего "подвига". Руководители НКВД так и вовсе были уверены в исключительной полезности своей кровавой деятельности. До расстрельных бригад мы доросли еще в 37-ом году. Об итогах напоминать стоит? Или необязательно?
   А питомники... Что, неужели это так дорого? Да стоит каждому из местных коммерсантов раз в 3 месяца выделять на это дело со своих доходов хотя бы по 10 тысяч - через полгода в городе не будет ни одной бездомной собаки и без всяких отстрелов-расстрелов. Убеждать, например, меня в том, что коммерсанты либо "не такие уж и богатые", либо "им тоже семьи кормить надо" - полнейшая нелепица, детский лепет... Для любого из них 2,5-3 тысячи в месяц - это не деньги. Да и семьи у них живут далеко не впроголодь.
   Не хотят добровольно - можно обязать в административном порядке. Что в этом плохого? Сандунова в былые времена никто не заставлял и даже не уговаривал бани строить. Но построил же! Столько лет прошло - а Сандуны и сегодня от недостатка клиентов не страдают. Поэтому и любил народ тогдашних купцов - даже если они свои грандиозные прожекты ради личной славы ставили. Пользовались-то все равно не только хозяева.
   Поэтому и память о таких купцах осталась доброй. Есть и другая память - о группах людей в погонах, среди ночи в конце 30-х входивших в любой дом и без объяснений уводивших матерей и отцов в неизвестность...и о расстрельных бригадах, после массовых казней с шутками и прибаутками выбивавших прикладами золотые зубы у покойников. Эту память кто-нибудь посмеет назвать доброй? Весьма сомневаюсь.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Belyakov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 2
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #88 : 27.12.2008 20:02 »
Тема хорошая только как говориться "пи...ть не ящики ворочить". Создайте фонд "На оборудование питомника" и кидайте туда кому сколько не жалко. При хорошем раскладе лет через 5-7 можно будет "всем" радоваться..... ИМХО А пока начальство живет по известному закону "Нет человека - нет проблеммы" , искренне жалко собачек хоть и сам от них страдал.

Оффлайн Пчелка

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1302
  • Репутация: 125
  • Пол: Женский
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #89 : 27.12.2008 21:31 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
А питомники... Что, неужели это так дорого? Да стоит каждому из местных коммерсантов раз в 3 месяца выделять на это дело со своих доходов хотя бы по 10 тысяч - через полгода в городе не будет ни одной бездомной собаки и без всяких отстрелов-расстрелов. Убеждать, например, меня в том, что коммерсанты либо "не такие уж и богатые", либо "им тоже семьи кормить надо" - полнейшая нелепица, детский лепет... Для любого из них 2,5-3 тысячи в месяц - это не деньги. Да и семьи у них живут далеко не впроголодь.
   Не хотят добровольно - можно обязать в административном порядке. Что в этом плохого?

А почему бы Вам, Александр, из своего кармана не выкладывать по 10 тыс. рублей? Легко залезть в карман и пересчитать чужие деньги. Коммерсанты зарабатывают деньги своим трудом (порой и каторжным) так же как и все остальные, и платят из своих доходов налоги. А кто как и сколько зарабатывает это их дело. И почему все привязываются к коммерсантам? Только и лезут в их карман за поборами.
И вообще кого причислять к коммерсантам? Тетку на рынке или бабку с семечками?
 А для обеспечения подобных программ есть бюджет, состоящий из налогов граждан, в том числе и коммерсантов.