Menu

В Кара-Тюбе задержан сообщник убитого в Нефтекумске боевика

17 марта в рамках расследования уголовного дела, возбуждённого по факту посягательства 14 марта в Нефтекумске на жизнь сотрудников правоохранительных органов, произведен обыск в жилище 28-летнего жителя села Кара-Тюбе Нефтекумского района Ставропольского края Равиля К., который, как полагает следствие, поддерживал законспирированные отношения с уничтоженным в ходе спецоперации Расулом Ильясовым, убившим одного сотрудника милиции и тяжело ранившим второго. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края, в результате обыска обнаружены и изъяты пистолет «Борз», три тротиловые шашки с общим весом взрывчатого вещества 600 граммов, а также рукописные записи и графические рисунки по работе со взрывными устройствами.

17 марта 2007 года следователем по особо важным делам следственного управления прокуратуры края материалы уголовного дела по факту обнаружения оружия и боеприпасов в жилище Равиля К. выделены в отдельное производство и возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, хранение оружия и боеприпасов).

Равиль К. задержан в порядке ст. 91, 92 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации по подозрению в совершении указанного преступления.

"Кавказский Узел"

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация