Menu

Задержаны заказчик и исполнитель убийств руководителей агрофирм в Нефтекумске

Раскрыты заказные убийства двух руководителей аграрных фирм, совершенных в 2013 году в Нефтекумске, задержан организатор и один из исполнителей. Об этом сообщили в пресс-службе СК по Ставропольскому краю.

12 июня 2013 года в 6:30 утра возле одного из частных домов Нефтекумска произошел взрыв автомобиля Ford Focus, в котором находился его владелец 1972 года рождения – директор СПК «Махмуд-Мектебское». От полученных травм он скончался в больнице. По данному факту Нефтекумским межрайонным следственным отделом краевого СК было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «е» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества), ч.1 ст 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов), ч.1 ст 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия).
30 ноября 2013 года в 10 часов утра во дворе администрации Нефтекумского муниципального района в автомобиле «Шевроле Нива», принадлежавшем руководителю ООО «Восток» Султану Аджахметову, сработало самодельное взрывное устройство в момент, когда хозяин садился в салон автомобиля. В результате взрыва потерпевший получил многочисленные телесные повреждения, в том числе в виде травматического отрыва и размозжения нижних конечностей. С полученными травмами он был госпитализирован в реанимацию, где через несколько дней скончался.
В настоящее время задержан организатор этих убийств – депутат Махмуд-Мектебского поселения Нефтекумского района Ставропольского края, а также один из исполнителей – уроженец Республики Дагестан, проживавший в Нефтекумске.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация