Menu

Руководитель Нефтекумского следственного отдела требовал от директора «РН-Ставропольнефтегаз» 3 млн рублей за прекращение уголовного дела

Рамиль Ризванов

Следственными органами СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя Нефтекумского межрайонного отдела СКР Рамиля Ризванова. Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

Как сообщила пресс-служба краевого Следственного комитета, факт получения взятки был выявлен благодаря совместной работе службы собственной безопасности СКР и ФСБ России. По версии следствия, в сентябре 2014 года руководитель Нефтекумского межрайонного следственного отдела Следственного комитета Ставропольского края Рамиль Ризванов потребовал у генерального директора ООО «РН-Ставропольнефтегаз» три миллиона рублей за прекращение уголовного дела, возбужденного по факту взрыва на территории цеха подготовки нефти ООО «РН-Ставропольнефтегаз». 1 октября 2014 Ризванова после получения части требуемой взятки в размере двух миллионов рублей (это были четыре подлинные купюры номиналом пять тысяч рублей и муляж денег на сумму 1980000 рублей) задержали возле его домовладения в Нефтекумске (по другим данным - в Буденновске). Как сообщила пресс-служба ведомства, еще до возбуждения уголовного дела Ризванов был уволен из органов СКР. Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Местные ведомства

Вход / Регистрация