Menu

У села Иргаклы произошла перестрелка, убиты двое боевиков

28 апреля 2014 ставропольские полицейские убили двух вооруженных боевиков, открывших огонь по правоохранителям. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю, перестрелка произошла в лесу на стыке двух районов - Степновского и Нефтекумского, у Иргаклинского заповедника в нескольких километрах от села Иргаклы Степновского района. Правоохранители около 4 часов утра пытались остановить подозрительную машину, однако из нее прозвучали выстрелы.

Ответным огнем стрелявшие, по предварительным данным ГУ МВД СКФО, два вооруженных боевика, были убиты. Еще одному боевику удалось выскочить из машины и скрыться в близлежащем лесу, ведётся его поиск. По предварительным данным, в перестрелке ранен один боец СОБРа - у него контузия.

По словам помощника руководителя СУ СКР по Ставропольского краю Елены Гришко, в багажнике автомобиля боевиков хранилось взрывное устройство, залитое монтажной пеной. Его разминировали прибывшие саперы. Также в машине были найдены несколько автоматов. Таким образом, правоохранители, скорее всего, предовратили крупный теракт, который должен был произойти на Ставрополье.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю. Расследование уголовного дела продолжается.

Как также рассказал источник в правоохранительных органах края, автомобиль убитых террористов имеет номера одной из соседних республик, сообщает "КП".

Бандиты, уничтоженные в Степновском районе Ставропольского края, везли в багажнике автомобиля самодельную бомбу. Мощность взрывного устройства устанавливается. Об этом сообщили в следственных органах края.

По словам следователей, в багажнике автомобиля боевиков хранилось взрывное устройство, залитое монтажной пеной. Его разминировали прибывшие саперы. Также в машине были найдены несколько автоматов. Таким образом, правоохранители, скорее всего, предовратили крупный теракт, который должен был произойти на Ставрополье, считает "КП".

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация