Menu

Силовики проводят обыски в домах жителей аула Тукуй-Мектеб

Силовики проводят обыски в домах жителей аула Тукуй-Мектеб Нефтекумского района Ставропольского края. По словам местных жителей, некоторых отвозят в районный отдел полиции для допросов.

30 декабря 2013 в лесу близ селения Каясула произошла перестрелка. Двое вооруженных людей в ответ на требование полицейских сложить оружие открыли стрельбу. Ответным огнем был убит житель аула Абрам-Тюбе.

После того, как в перестрелке с силовиками был убит 25-летний житель аула Абрам-Тюбе Ибрагим Нуров, в домах жителей аула Тукуй-Мектеб с населением почти 2500 человек прошли обыски, рассказал один на условиях анонимности один из местных жителей.

По его словам, сначала прибывшие в аул представители силовых структур вызывали местных мусульман на допросы, а затем начали проводить обыски в их домах. Но к 18 часам никто задержан не был.

"Местные жители опасаются, что во время обысков им могут подкинуть оружие или наркотики", – заявил корреспонденту "Кавказского узла" источник, добавив, что рейды с допросами в ауле проводятся регулярно, но до обысков дело обычно не доходит.

В Нефтекумском районе действительно проводятся оперативно-розыскные мероприятия, сообщил представитель дежурной части полиции района, не уточнив подробностей.

Официального подтверждения того, что убитый сегодня молодой человек опознан как Ибрагим Нуров, пока не поступало.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация