Menu

Против главврача Нефтекумской районной больницы возбуждено дело из-за нарушений закона при закупке лекарств

Как сообщил Нефтекумску.Ру прокурор Нефтекумского района Роман Алферов, 22 августа 2013 Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ставропольского края «Нефтекумская центральная районная больница» на сайте www.zakupki.gov.ru опубликовало извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме на поставку лекарственных средств.

В списке закупаемых товаров по данному извещению числились препараты для лечения инфекционных заболеваний для нужд бюджетного учреждения Ставропольского края (извещение № 0321300024113000112).

Сайт www.zakupki.gov.ru - официальный сайт правительства РФ, предназначенный для размещения заказов на поставки товаров и заказов на оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

В ходе прокурорской проверки установлено, что заказчик установил в техническом задании требования к несуществующей форме выпуска лекарства (конкретная лекарственной форма препарата, объём флакона), и тем самым ограничил количество участников размещения заказа, в результате чего нарушены требования ч. 3.1 ст. 34 Закона № 94-ФЗ.

В связи с этим, прокурором района в отношении главного врача ГБУЗ Нефтекумская ЦРБ возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ и внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация