Menu

В Нефтекумском районе без предупреждения провели антитеррористические учения, напугав жителей

С утра 26 октября 2012 в Нефтекумске были слышны полицейские сирены, по улицам, пугая горожан, бегали вооруженные силовики в полной амуниции. Как оказалось, в Нефтекумске проводятся антитеррористические учения на объектах цеха подготовки и перекачки нефти нефтяной компании "Ставропольнефтегаз", а также на прилегающей к цеху территории. Горожан о проводимых учениях не предупредили, в городе создалась нервозная обстановка.

Только во второй половине дня, видимо, уже после окончания учений, на сайте СГТРК "Ставрополье" появилось запоздалое информационное сообщение: "Оперативный штаб в Ставропольской крае обращается ко всем жителям и гостям района с просьбой в период проведения учений не создавать помех действиям правоохранительных органов; сохранять спокойствие и выдержку; не допускать паники и распространения ложной информации, а также приносит извинения за временно доставленные неудобства".

Как сообщил сайт "МК", "оперативный штаб в Ставропольском крае сообщил об увеличении территории проведения антитеррористического учения, которое проходит в Нефтекумском районе. К ранее обозначенной территории в населенном пункте Махмуд-Мектеб, границы которой проходят через улицы Советская, Виноградная, канал «Караногайский коллектор» и улицу Садовую, добавился участок, прилегающий к механическим мастерским сельхозкооператива «Возрождение»". 

Кто и где "ранее обозначал" территорию учений, не сообщается. 

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация