Menu

Директор школы в Кара-Тюбе отказалась исполнять решение прокуратуры о наказании учителей

Директор школы в поселке Кара-Тюбе Нефтекумского района Марина Савченко отказалась наказывать учителей за то, что несколько учениц школы пришли на занятия в хиджабах. Постановление  о привлечении учителей к дисциплинарной ответственности вынесла прокуратура Нефтекумского района, однако Савченко не стала его исполнять.
По мнению директора, в инциденте виноваты не учителя, а родители девочек. "Учителя занимались с детьми после уроков бесплатно. То, что дети пришли в хиджабах на уроки, - это пробел в воспитательной работе со стороны родителей", - завила Савченко, добавив, что изложила свою позицию прокурору Нефтекумского района. 
Директор также заметила, что к настоящему времени инцидент исчерпан, и все ученицы, о которых шла речь, ходят на занятия в платках вместо хиджабов, пишет Lenta.Ru. Об устранении нарушений сообщает и прокуратура края.

О ситуации в школе села Кара-Тюбе и школах других сёл Нефтекумского района стало известно в середине октября 2012 года. Родители пяти девочек-мусульманок обратились в духовное управление мусульман Ставропольского края, заявив, что их детей не пускают в школу в хиджабах. Савченко тогда заявила, что это противоречит уставу школы, поэтому девочек не допускают до уроков.
 
Позже директор школы сообщила об угрозах расправы, поступающих к ней со стороны мусульман.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация