Menu

Очередной юный террорист «заминировал» школу в Зимней Ставке

21 октября 2012, в десятом часу ночи, сторожу средней общеобразовательной школы №8 поселка Зимняя Ставка Нефтекумского района поступил телефонный звонок. Неизвестный сообщил, что в школе заложена и скоро взорвется бомба.  По факту сообщения о готовящемся теракте следственно-оперативная группа Отдела МВД России по Нефтекумскому району произвела осмотр всех помещений с участием специалиста-кинолога и служебно-розыскной собаки. Использовались спецсредства по обнаружению взрывчатых веществ. В ходе обследования помещения школы и прилегающей территории взрывное устройство обнаружено не было. 

Уже в утренние часы 22 октября позвонивший был найден полицейскими. Им оказался учащийся старших классов, житель посёлка Зимняя Ставка.  Для чего и в каких целях он решил напугать сторожа-старушку, а заодно и весь посёлок, молодой человек так и не смог объяснить. Отделением дознания в отношении телефонного террориста возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), сообщает пресс-служба отдела МВД РФ по Нефтекумскому району. 

Это уже не первый случай телефонного терроризма в Нефтекумском районе. 11 апреля 2012 15-летний ученик средней школы №3 города Нефтекумска Минаев А.А. сообщил по телефону о якобы заложенной в школе бомбе. Из школы были срочно эвакуированы люди, территорию школы оцепила полиция. Прибыли пожарные машины и подразделение ОМОНа. В школе работали сапёры. 

Тогда телефонного террориста также быстро вычислили, и по решению суда его маму приговорили к крупному штрафу.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация