Menu

Полицейские задержали водителя, перевозившего килограмм конопли

27 августа 2012 на стационарном посту ДПС в Нефтекумском районе на административной границе Ставропольского края и Республики Дагестан для проверки документов был остановлен автомобиль ВАЗ 21104. В ходе осмотра в багажном отделении, в отсеке для запасного колеса был обнаружен полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета. На вопрос инспектора ДПС о содержимом пакета, водитель автомобиля заверил, что это петрушка, которую он купил на рынке, и везет ее домой. Но профессионалов не обманешь. Запах конопли, исходящий из пакета, выдал водителя.

27 августа 2012 на стационарном посту ДПС в Нефтекумском районе на административной границе Ставропольского края и Республики Дагестан для проверки документов был остановлен автомобиль ВАЗ 21104. В ходе осмотра в багажном отделении, в отсеке для запасного колеса был обнаружен полиэтиленовый пакет черного цвета, в котором находилось вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета. На вопрос инспектора ДПС, что находится в пакете, водитель автомобиля заверил его, что это петрушка, которую он купил на рынке, и везет ее домой. Но профессионалов не обманешь. Запах конопли, исходящий из пакета, выдал водителя.

По предварительным данным, вес наркотического вещества составил свыше 1 килограмма, а это сотни доз. В настоящий момент по данному факту проводится проверка.

Статистика говорит о том, что сегодня в России более 2,5 миллионов людей страдают наркотической зависимостью. Средний возраст наркоманов от 18 до 35 лет, ужасает, что в их число все чаще попадают дети и подростки, от употребления наркотиков ежегодно погибает более 70 тысяч человек. Смертность от наркотиков растет с каждым годом, за последнее время она увеличилась в 12 раз.

ОГИБДД ОМВД России по Нефтекумскому району

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация