Menu

Отдел МВД по Нефтекумскому району предупреждает

В преддверии Нового года, пиротехника становится одним из самых популярных товаров. Стремящиеся заработать в эти дни недобросовестные торговцы выставляют пиротехнику на лотках, продают с машин, в павильонах и ларьках. Однако, эти способы продажи небезопасного вида продукции категорически запрещены. Торговля пиротехническими изделиями разрешена только в стационарных магазинах, при условии выполнения комплекса предъявляемых требований, в числе которых – требования пожарной безопасности.

Поэтому, при выявлении фактов реализации пиротехнических изделий в неустановленных местах, правонарушители будут привлечены к административной ответственности по ст. 9.4 Закона Ставропольского края № 20-КЗ «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае», с обязательным изъятием предметов административного правонарушения (ст. 27.10 КоАП РФ).
Кроме того, при выявлении фактов использования пиротехнических средств в общественных местах в дневное, либо ночное время правонарушители будут привлечены к административной ответственности по ч.1,2 ст. 2.5 Закона Ставропольского края № 20-КЗ «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае»
Помните также, что реализация пиротехнических изделий, обладающих зрелищным светозвуковым эффектом, несовершеннолетним - запрещена.
А если вам, стало известно о случаях несанкционированной продажи пиротехники, обращайтесь незамедлительно  в дежурную часть Отдела МВД России по Нефтекумскому району или отделений полиции  по телефонам:  

  • дежурная часть г. Нефтекумск: 4-40-02;  2-20-02;
  • дежурная часть с. Каясула: 5-58-02;
  • дежурная часть с. Ачикулак: 5-77-02;
  • дежурная часть п. Затеречный: 2-40-42.

Сотрудники полиции будут благодарны вам за сотрудничество, гарантируя при этом полную анонимность.

Уважаемые жители Нефтекумского района!

В целях предупреждения нарушений общественного порядка, связанного со стрельбой в населенных пунктах, в период празднования новогодних и рождественских праздников, соответствующими службами будут проводится мероприятия, направленные на их пресечение. Лица, задержанные за правонарушение связанное со стрельбой в населенных пунктах,  будут привлекаться к административной ответственности.
Стрельба из оружия в населенных пунктах является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрено ст. 20.13 КоАП РФ.
Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил – влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему, либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
 
Начальник Отдела МВД России по Нефтекумскому району,

полковник полиции Андреев В.В.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация