Menu

В Артезиан-Мангите 3-летний ребенок сам поджег себя в машине

21 мая в селе Артезиан-Мангит Нефтекумского района 3-летний мальчик сам поджег себя в машине, балуясь зажигалкой. Так и не сумев открыть захлопнувшуюся дверь, маленький Раиф плакал и что есть силы звал на помощь. Сейчас ребенок находится в реанимации.

Около 14.00 мск мужчина ненадолго заехал с работы домой, всего на несколько минут оставив машину незапертой. Но этих минут хватило, чтобы случилась трагедия: его малолетний сынишка, самостоятельно забравшись в салон автомобиля, умудрился отыскать зажигалку и устроить пожар. Когда обшивка кресел стала дымить, мальчуган в испуге попытался покинуть машину, но не смог. В считанные секунды внутри «Нивы» все уже было объято пламенем.

Когда мужчина услышал истошные крики своего сынишки, он немедленно кинулся на улицу. На тот момент из припаркованной возле двора «Нивы» валил черный дым, салон автомобиля был объят пламенем. Испуганный ребенок находился внутри. Так и не сумев открыть захлопнувшуюся дверь, маленький Раиф плакал и что есть силы звал на помощь.

Отец, вытащив сынишку из огня, потушил на нем горевшую одежду и немедленно направился с малышом в центральную районную больницу. Пожарную охрану вызывать не стали: возгорание было потушено соседями при помощи подручных средств.

Сейчас Раиф с ожогами II-III степени лица, шеи, спины, верхних конечностей и век находится в реанимации. Его состояние стабилизировалось.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация