Menu

Мать, поняв, что не сможет воспитать дочь, отдала ее государству

В конце января 2010 года судебным приставом-исполнителем Нефтекумского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю было возбуждено исполнительное производство. В листе немедленного исполнения содержались требования передать несовершеннолетнюю девушку 1994 года рождения, органам опеки и попечительства отдела образования администрации Нефтекумского муниципального района.

Мать девочки лишена родительских прав по нескольким основаниям, в том числе по состоянию здоровья, состоит на учете в центре занятости населения, в отношении нее на исполнении в Нефтекумском районном отделе судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании алиментов. Девушка перестала посещать занятия в школе, ведет аморальный образ жизни, не пытается найти общий язык с матерью.

Первая попытка передать пятнадцатилетнюю девушку органам опеки и попечительства не принесла результата. Девочка всячески сопротивлялась, разбрасывала вещи по квартире, кричала, используя ненормативную лексику. Через несколько дней мать девочки пришла на прием к судебному приставу-исполнителю. В ходе беседы она призналась, что давно не может справиться с воспитанием дочери и понимает необходимость передачи ее органам опеки.

Как сообщает REGIONS.RU, в феврале, когда судебный пристав вновь пришла домой к подростку и ее матери, девочка снова начала грубить, отказавшись одеваться, выбежала на улицу. Хотя и с трудом, но судебному приставу удалось передать подростка представителям органа опеки и попечительства. Решение суда исполнено.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация