Menu

Безопасность прежде всего!

В связи с трагедией в г. Перми, повлекшей многочисленные человеческие жертвы, по поручению Генеральной  прокуратуры Российской Федерации  прокуратурой Нефтекумского района совместно со специалистами отделения государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, а так же со специалистами Управления Роспотребнадзора, проводятся проверки обеспечения безопасности граждан, в том числе правил пожарной безопасности, в местах их массового пребывания.

В ходе совместных проверок в местах массового пребывания граждан, (кафе, клубах, ресторанах, залах культуры и т.д.) выявлены ряд нарушений требований Правил пожарной безопасности в РФ, утвержденных приказом МЧС России от 18.06.2003 № 313, влекущих за собой нарушение безопасности граждан.

Кроме того, в рамках указанной проверки выявлены нарушения требований законодательства, регламентирующего порядок производства и реализации пиротехнических изделий, выразившиеся в ненадлежащем хранении пиротехнической продукции, ее реализации без сертификатов соответствия, а так же реализации в не специализированных магазинах или специализированном отделе (секции) и т.д.

По  всем выявленным нарушениям в настоящее  время рассматривается вопрос о  привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Прокуратура Нефтекумского района

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация