Menu

В СевКавГТУ самый большой процент иногородних абитуриентов - из Нефтекумска

Информация об абитуриентах Северо-Кавказского государственного технического университета, поступивших в 2002 году, приведенная на сайте СевКавГТУ (см.ссылку), весьма удивляет цифрами, касающимися города Нефтекумска. Оказывается, самый большой процент абитуриентов - в Ставрополе и Нефтекумске. Вот некоторые данные по поступившим для сравнения:













Cтаврополь1911
г. Михайловск244
Изобильный155
Невинномысск142
Нефтекумск99
Буденновск86
Кисловодск86
Светлоград72
Ессентуки63
Ипатово63
Пятигорск57
Зеленокумск56
Благодарный52
Новоалександровск41
Минеральные Воды31

Если посчитать процент поступивших относительно населения городов, получаются примерно такие цифры:
Ставрополь - 0,56%, Михайловск - 0,24%, Изобильный - 0,31%, Невинномысск, Буденновск, Кисловодск и Светлоград - около 0,1%, а Нефтекумск - 0,39%.
То есть несмотря на то, что Нефтекумск дальше всех находится от Ставрополя, процент Нефтекумских абитуриентов больше всех, кроме естесственно Ставрополя. О чем это говорит? Может у нас больше всех любят учиться? А может Нефтекумск самый интеллектуально развитый город Ставропольского края? Или в Нефтекумске больше денег тратят на поступление и обучение студентов?
На этот вопрос наука пока не дает ответа. Но вопрос заставляет призадуматься. После окончания ВУЗа в Нефтекумск возвращается совсем немного выпускников, потому что наши зарплаты просто смешны. И получается, что хотя самые ценные человеческие ресурсы Нефтекумск производит больше других городов, но и теряет их тоже больше других. Невеселые выводы.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация