Menu

По Ставрополю проехала автоколонна в поддержку "братьев-славян"

Вечером восьмого сентября 2006 г. на улицах Ставрополя горожане наблюдали необычное зрелище: колонна из нескольких десятков легковых автомобилей организованно разъезжала по городу. Несколько авто украшали транспаранты «Кондопога-Ставрополь: мы вместе», «Не буди лихо, пока оно тихо», на других развевались флаги с изображением стилизованного восьмилучевого креста. Около половины шестого вечера на проспекте Кулакова начали собираться автовладельцы. После того как скопление транспортных средств достигло десятка, туда прибыли сотрудники милиции и ГИБДД, которых вызвали пораженные необычной акцией граждане. Когда же число машин перевалило за 20, они колонной тронулись в путь. Объехав несколько улиц города, кавалькада прибыла на улицу Гражданскую, где тихо-мирно разъехалась по домам. Никаких устных требований и заявлений участниками автоакции не выдвигалось.

Как сообщил прокурор Октябрьского района Владимир Решетняк, во время проведения «автопробега» нарушений общественного порядка и правил дорожного движения не зафиксировано. Личности всех «демонстрантов» установлены, проводится проверка.

К слову, правоохранительные органы весьма неохотно комментируют данное публичное меро-приятие и пока отказываются давать ему оценки. По некоторым данным, автошествие было организовано в поддержку «братьев-славян» из карельского города Кондопога, где на прошлой неделе произошли столкновения между коренным населением и выходцами с Кавказа. Тем не менее один из источников в милицейских кругах, пожелавший остаться неизвестным, заявил, что считает подобный демарш не чем иным, как провокацией, направленной на разжигание национальной розни.

Сейчас правоохранительные органы устанавливают, кто стоит за этой акцией и какие цели преследовали ее участники. Кстати, по словам Владимира Решетняка, официальных заявлений на проведение мероприятия ни от одной партии и общественного движения не поступало, так что пока неясно, какие конкретно политические силы стоят за акцией, сообщает "Ставропольская правда"

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация