Menu

На Юге России назревает информационная блокада

Ответ на вопрос о причине низкой политической и социальной активности на юге страны и в частности на Нефтекумье, похоже, найден. До этого момента оставалось загадкой низкое количество голосующих (порядка 0,6% от общего числа избирателей). При этом подавляющее большинство явившихся были вообще не в курсе, что проводятся выборы: они попали на избирательные участки совершенно случайно. Из этого количества 1% мог назвать хотя бы одного кандидата, менее 3% смогли объяснить, что такое выборы, и 2 человека смогли назвать нынешнего президента (один из них просто угадал). Ситуация с информационной подкованностью вообще удручающая: многие не знают, в частности, о развале СССР, о том что американцы побывали на Луне, а словом «биржа» называют надводную часть баржи.

Причиной такой ситуации, по мнению министра печати Михаила Лесина является то, что новостные агентства, впрочем как и телевидение, на юге вообще не востребованы. Люди с удовольствием читают старые газеты с теми материалами, к которым они привыкли, и с удовольствием перечитывают полюбившиеся новости.

«Странно, но газеты здесь не выбрасывают, их хранят и передают от отца к сыну и так далее. Люди либо не хотят, либо не считают нужным покупать свежую прессу», — отметил Лесин, — «Южане любят узнавать новости последними».

Ссылки по теме: lapsha.ru.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация