Menu

В крае появились зараженные геморрагической лихорадкой. Один из них из Нефтекумского района

С подозрением на заражение конго-крымской геморрагической лихорадкой (КГЛ) после укуса клещей госпитализированы три человека из Нефтекумского, Степновского и Ипатовского районов, состояние чабана из Нефтекумского района крайне тяжелое. "После укуса клещей с клиническими проявлениями КГЛ госпитализированы два чабана в Нефтекумском и в Степновском районах, а также житель Ипатовского района. Состояние чабана из Нефтекумского района оценивается как крайне тяжелое, остальных - как средней тяжести и удовлетворительное", - сообщила в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" заместитель руководителя Ставропольского территориального управления Роспотребнадзора Ольга Балабан.

Она отметила, что диагноз "конго-крымская лихорадка" лабораторно пока не подтвержден. "О том, что люди заразились этим смертельно опасным заболеванием, свидетельствуют лишь клинические проявления болезни", - сказала она.

О.Балабан сообщила, что в целях профилактики КГЛ после укусов клещей за помощью к медикам обратились около 400 жителей региона.

Источник: http://www.interfax.ru/r/B/ug/182.html?menu=35&id_issue=11277549

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация