Menu

В Южно-Сухокумске убиты шестеро боевиков

8 июня 2012 в соседнем дагестанском городе Южно-Сухокумск убиты шестеро боевиков. Об этом сообщило агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Дагестана. По словам собеседника агентства, список убитых может увеличиться - на месте операции продолжается поиск тел. Потерь среди личного состава силовиков нет.

Утром Национальный антитеррористический комитет (НАК) объявил, что в одной из квартир жилого дома в городе были блокированы участники "кизлярской" группы.

Боевики были блокированы примерно в четыре часа утра в квартире пятиэтажного дома. Силовики предлагали им сдаться, боевики ответили огнём. Один боевик выпрыгнул в окно и, отстреливаясь, пытался скрыться, но был убит. После этого начался штурм квартиры, который завершился к 13:00 мск. В ходе боя никто из мирных жителей и сотрудников правоохранительных органов не пострадал.

По данным РИА Новости, личности убитых пока не установлены. Следователи приступят к работе после того, как квартиру, где укрывались боевики, а также соседние здания, обследуют сапёры.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация