Menu

Бой на границе Ставрополья и Карачаево-Черкесии: убиты пятеро боевиков и три милиционера

В лесном массиве на административной границе Ставропольского края и Карачаево-Черкесии произошло боестолкновение с боевиками, с обеих сторон есть убитые и раненые.

"Бой начался утром во вторник в лесном массиве возле станицы Беломечетинская. Была обнаружена группа вооруженных людей, которые вступили в боестолкновение с сотрудниками правоохранительных органов", - сказал собеседник агентства.

"По не подтвержденной пока информации, в результате боестолкновения ликвидированы пять бандитов, поиск еще одного ведется. Во время боя, согласно предварительным данным, погибли трое милиционеров, еще трое ранены", - сказал собеседник агентства.

По его словам, есть потери и среди сотрудников правоохранительных органов. Погибли три милиционера, еще трое ранены.

По данным источника, бандгруппа была обнаружена предположительно на одном из заброшенных хуторов. Во время блокирования банды бандиты неоднократно пытались уйти через лесной массив в Карачаево-Черкесию. Со стороны республики сотрудники спецназа выставили огневой заслон, в результате чего боевики были полностью блокированы.

Собеседник агентства отметил, что в настоящее время проводится повторное обследование места боестолкновения. Также имеются данные, что один из бандитов пытается уйти. Данная информация проверяется. В район боестолкновения стянуты дополнительные силы ОМОНа, подразделения спецназа и Внутренних войск.

МВД подтвердило уничтожение пяти боевиков и гибель омоновца

Информацию о том, что в лесном массиве на границе Ставропольского края и КЧР во вторник утром произошло боестолкновение, в ходе которого есть жертвы как среди бандитов, так и сотрудников правоохранительных органов, подтверждают в МВД.

"Во вторник с 07:00 в Отыге-Хабльском районе в лесном массиве проводится совместная спецоперация по задержанию членов незаконных вооруженных формирований, в настоящее время уничтожено пять боевиков", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД по КЧР.

По словам представителя пресс-службы, в ходе проведения спецоперации четыре сотрудника ОМОН Ставропольского края получили тяжелые огнестрельные ранения, один сотрудник погиб. "На место проведения операции подтянута тяжелая техника, территория оцеплена", - сообщил собеседник агентства.

Напомним, что на прошлой неделе Совет старейшин балкарского народа КБР обратился к президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой отправить в отставку главу Кабардино-Балкарии Арсена Канокова и срочно ввести на территории республики прямое федеральное правление. По мнению старейшин, в сложившихся условиях это единственная действенная мера восстановления конституционного порядка и борьбы с захлестнувшим в последнее время регион терроризмом.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация