Menu

Задержаны подозреваемые в организации теракта в Ставрополе

В Ингушетии задержаны двое подозреваемых в причастности к теракту в Ставрополе. Официально эта информация пока не подтверждена. Это жители Ингушетии. Сегодня их должны доставить в Ставрополь для проведения оперативно-следственных действий.

В Ингушетии задержаны двое подозреваемых в причастности к теракту в Ставрополе. Об этом 28 мая сообщает РИА Новости.

О задержании подозреваемых журналистам рассказал неназванный источник в правоохранительных органах, официально эта информация пока не подтверждена. "Это жители Ингушетии. Сегодня их должны доставить в Ставрополь для проведения оперативно-следственных действий", - заявил источник.

Взрывное устройство мощностью 400 граммов в тротиловом эквиваленте сработало около ставропольского Дворца культуры и спорта 26 мая. Теракт был осуществлен за 15 минут до начала концерта чеченского ансамбля танца "Вайнах". В результате взрыва погибли семь человек, около 45 человек получили ранения.

По последним данным, следствие рассматривает пять версий теракта. По одной версии, взрыв устроили члены кавказских бандформирований, по другой версии - ответственность за взрыв несут радикальные националисты. По сведениям издания Life News, также предполагается, что взрыв мог стать результатом конфликта этнических преступных группировок чеченцев и дагестанцев. Детали еще двух версий не раскрываются.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация