Menu

Арестован подозреваемый в убийстве ставропольских студентов

Подозреваемого в убийстве Паши Чадина и Димы Блахина задержали через трое суток после убийства. В ночь на 3 июня двух ставропольских студентов Чадина и Блахина убили ударами ножа в спину. Ставропольцы голову сломали от мысли - кто и за что расправился с безобидными мальчишками. Тут же выдвинули версию национальных разборок, но милиция жестко настаивала - убийство чисто криминальное. Якобы, нападавший охотился за мобильниками, но случайные прохожие спугнули их, и телефоны остались нетронутыми.

По информации "Комсомольской правды" , подозреваемого в убийстве Паши Чадина и Димы Блахина задержали через трое суток после убийства.

Напомним, в ночь на 3 июня двух ставропольских студентов Чадина и Блахина убили ударами ножа в спину. Парни проводили девушку Димы и возвращаясь домой, встретились с убийцами. Ставропольцы голову сломали от мысли - кто и за что расправился с безобидными мальчишками. Тут же выдвинули версию национальных разборок, но милиция жестко настаивала - убийство чисто криминальное. Нападавший охотился за мобильниками, но случайные прохожие спугнули их, и телефоны остались нетронутыми.

Именно свидетели дали точное - вплоть до веснушек - описание убийцы. Плюс камеры видеонаблюдения записали момент, когда убийцы убегали...

А потом картинку с камеры сравнили с описаниями других людей. Дело в том, что накануне убийства в милицию обратился мужчина. И рассказал, что произошло с ним. Он шел с компанией. Когда ему позвонили, он чуть отстал от компании. Тут к нему подошел парень, ткнул ножом в живот и начал вырывать мобильник. Если бы не друзья, говорит, не было бы его уже в живых. Но грабитель убежал.

Запись с камеры видеонаблюдения, описание студентов и рассказ мужчины сопоставили. Получился художественный портрет убийцы. На него и ориентировались...

Во вторник, после похорон студентов, в Ставрополе начался стихийный митинг. Около тысячи человек собрались на площади. Были среди них и люди в штатском, которые вглядывались в лица митингующих. Как раз после митинга оперативники задержали молодого человека, один в один похожего на ориентировку.

Действительно, славянской внешности. Имя тоже славянское - не то Андрей, не то Алексей, отчество - Русланович. Сам из Черкесска, но живет и работает в Ставрополе, в одной из строительных фирм. Сначала он не признавался в убийстве студентов, потом даже назвал своего подельника, с которым орудовали той злополучной ночью. Свидетели его уже опознали в Андрее-Алексее убийцу Чадина и Блахина. Теперь очередь за вторым.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Все в народ!

Вчера так называемый «Единый фронт протеста», возглавляемый оппозицией, собрал на Комсомольской горке человек двадцать, преимущественно пенсионного и подросткового возраста. Люди вооружились плакатами с надписями «Хватит у нас воровать» и «Городская казна - не карман мэра». Признаков агрессии никто из них проявлять даже не пытался.

Тем не менее еще до начала акции к месту проведения прибыл внушительный десант из одного замглавы города, одного начальника РОВД, одного непоследнего чиновника из краевого правительства и целой группы чиновников рангом поменьше. Рядовых же милиционеров и вовсе оказалось едва ли не в два раза больше, чем пикетчиков.

- Мы решили именно сегодня, когда стала видна слабость власти, организовать свой пикет и обратиться напрямую к людям, - заявил нам один из лидеров «протестантов» Василий Красуля.

КСТАТИ

Визит Дмитрия Козака и Рашида Нургалиева многие расценивали как предисловие к началу «втыка» властям, доведшим народ до волнений. Однако, как поделился с нами источник в правоохранительных органах самый главный милицейский начальник не ругал своих подчиненных. Потому как во время беспорядков правоохранители не только не допустили погромов, но и очень умело «разрулили» людскую толпу. При этом сломанных носов, свернутых челюстей и выбитых зубов у митингующих не было. А раз никто на милицию не пожаловался, значит, все хорошо.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация