Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: О стране и патриотизме

Re: О стране и патриотизме 09.11.10 22:16 #38007

  • saveli
  • saveli аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 498
  • Репутация: 0
А простым людям, живущим на своей земле, бояться будет особо нечего.
Ага, кроме того, что они станут уже не эфемерными "рабами кремля", а просто рабами на плантациях. А так - да, чего тут бояться? Живыми останутся...
Ладно, предложенный курс беседы не оставляет простора для конструктивизма. Сказанного для понимания достаточно. Имеющий уши да не оглохнет)) За сим разрешите откланяться из темы.
- Сюда я больше не ездун... Сюда я больше не ездон.. Сюда я больше не ездец? 3,14здец! Карету мне, карету!)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О стране и патриотизме 09.11.10 22:30 #38008

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Не ответил на вопрос
Вот, kilohare, скажи чувствуешь ли ты в себе патриотизм? И что это в твоём понимании?
Надо полагать, ответ не положительный... Тогда снимаю второй вопрос тоже.

Mix, прошу прощения, из-за дефицита времени отвечал первым делом на посты Савелия.
По поводу патриотизма скажу так: Слово "патриот" мне вообще не нравится, это термин имперской идеологии, с точки зрения которой - я точно не патриот.
Слово "патриот" придумали и чаще всего используют те, кто любит отправлять людей на войну. Те, кому надо мотивировать солдат умирать вместо себя, любимого. Те, кто кричит громкие слова о "долге", "самоотверженности", "Родина вас не забудет" и т.п.
Слово "патриот" происходит от слова "patria" - родина.
Я точно не патриот Курильских островов, Сибири или Чукотки. И даже не патриот Центральной России.
Но любой человек любит землю, на которой он родился и вырос. Каждый человек будет защищать свою землю. Хотя бы ради своего собственного выживания и блага. Я тут не исключение.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О стране и патриотизме 09.11.10 23:19 #38009

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Поговорили обо всём, только не О стране и патриотизме.
Для меня Родина - это моя мама, моя семья, мои близкие, мой город с его жителями, моя страна! А главное - это место где будут жить мои дети. Я смотрю на всё, что происходит у меня на Родине не со злостью и чувством обделённого, а с болью за судьбу нашей страны ибо с ней связываю судьбу моих детей. Вот такой бытовой патриотизм, применимый и в отношении города, и в отношении страны. Я прежде всего отец своих детей. Я знаю, что слова отечество, отчизна и патриотизм в конец замусолены коммунистами, но я в них вижу основу отец.

Хочу добавить. Никакого пафоса здесь нет. Просто изложил.
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О стране и патриотизме 09.11.10 23:45 #38010

  • saveli
  • saveli аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 498
  • Репутация: 0
Блин, не могу не вернуться на одно словцо. Молодец, Миша! Я горжусь, что знаком с тобой!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О стране и патриотизме 10.11.10 08:51 #38013

  • Belka
  • Belka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 598
  • Репутация: 0
ну вот...все только переругались...а в стране, которую МЫ ЛЮБИМ ВСЕ  одинаково сильно, потому что она- НАША СТРАНА...так вот в этой стране все пока по-прежнему мягко говоря НЕ ОЧЕНЬ...независимо от нашего патриотизма...в любом пониманиии этого слова!
А злиться по-любому не надо! Потому, что злость- это проявление закомплексованности и полного человеческого бессилия!А мы с вами люди сильные и еще придумаем - ЧТО ДЕЛАТЬ!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О стране и патриотизме 10.11.10 08:52 #38014

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Для меня Родина - это моя мама, моя семья, мои близкие, мой город с его жителями, моя страна! А главное - это место где будут жить мои дети. Я смотрю на всё, что происходит у меня на Родине не со злостью и чувством обделённого, а с болью за судьбу нашей страны ибо с ней связываю судьбу моих детей. Вот такой бытовой патриотизм, применимый и в отношении города, и в отношении страны. Я прежде всего отец своих детей. Я знаю, что слова отечество, отчизна и патриотизм в конец замусолены коммунистами, но я в них вижу основу отец.

Хорошо сказано! Выразился гораздо удачнее чем я. Я в общем хотел сказать то же самое.
Вся разница - в понимании слова "страна". Для меня страна - это моя земля. Для тебя, образно говоря, страна - это какая-то там эфемерная Чукотка, к которой мы не имеем никакого отношения.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация