Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: О стране и патриотизме

Re: О стране и патриотизме 09.11.10 17:10 #38000

  • flint
  • flint аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 0
Верно, наблюдаю со стороны за битвой «титанов мысли». Belka, у меня кавычки, вызвали улыбку, не более, saveli имел в виду всех, кто участвует в  обсуждении. Очень интересно! Мне надо время, всё осмыслить, повторюсь, очень полезно читать Ваши посты, спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О стране и патриотизме 09.11.10 17:22 #38001

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Тогда получается - путина на вечно в кремль, и не развалимся? Вот в это не верю, с авторами не согласен.
Например я Путина монархом не вижу!

Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О стране и патриотизме 09.11.10 17:25 #38002

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Не ответил на вопрос
Вот, kilohare, скажи чувствуешь ли ты в себе патриотизм? И что это в твоём понимании?
Надо полагать, ответ не положительный... Тогда снимаю второй вопрос тоже.
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О стране и патриотизме 09.11.10 18:43 #38004

  • Belka
  • Belka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 598
  • Репутация: 0
да! патриотофф у нас в Стране слава богу - МНОГО !!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О стране и патриотизме 09.11.10 21:41 #38005

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
вообще не о мнении авторов книги, а о пагубности постоянной смены власти. Да, если принять доктрину о внешнем воздействии на Россию с целью ее тотального ослабления как Державы, то путь постоянной смены руководства страны на АБСОЛЮТНО противоположное по исповедуемым идеям, является действительно самым надежным способом такую страну разодрать на мелкие уездные княжества. А какую они, эти княжества, смогут сыграть роль против сплоченной державы вроде америки (это ее я называю Пендосией)? Да никакой! Провозглашенный еще в эпоху Римской империи принцип - разделяй и властвуй. Какую роль в нынешней мировой политике играет ныне разделенная на Сербию, Хорватию, Косово, Албанию, Черногорию, Словению, э-цетера, бывшая Югославия? Да никакой! А была одним из самых крупных игроков на балканах... Нас смогли поссорить и разделить на 15 составляющих. Но, слава Богу, 1/15 из них все еще сравнима с 1/6 части суши! Но без постоянного курса и базовой идеи эта 1/6 обречена...

И что в этом плохого? Да, это перспектива на распад России на несколько демократических государств, в которых мы будем жить гораздо лучше чем сейчас.
Опять все у нас вертится вокруг одной простой идеи - злые американцы хотят нас съесть. Проблем внутри империи мы не видим.
Если взять список источников наших проблем - то Америка там номер шестнадцатый! Проблемы-то на самом деле в самой сути империи.
Что нам дала империя? СССР, потом чахнущая Россия, в которой мы прожили всю жизнь? Уровень развития Нигерии и авторитаризм. Тотальную коррупцию, недоразвитость науки (кроме, разве что, науки воевать), образования, нищенский уровень жизни. Еще страниц на 10 можно перечислить. Есть конечно достижения, но это заслуга не империи, а народа. Люди  под имперским гнетом умудрялись что-то творить, и делали это вовсе не благодаря, а скорее вопреки.
7 из предложенных 8 вопросов не имеют однозначного ответа. Однозначность в данном вопросе вообще невозможна! Почему? Отвечу. В понятиях автора поста "Кремль" - нынешнее правительство Российской Федерации, которое, по мнению автора поста, "разваливают страну" и ведет "антинародный" курс. Далее. Автор оперирует бытовым, а не сакральным понятием слова "народ".

Я оперирую здесь не "понятиями", а терминами! Ты же сам об этом пишешь. Термин - это однозначное понятие, его можно понимать только в одном смысле и никак иначе. Когда я говорю "народ" - я имею в виду жителей России, и никого другого. В одном-единственном смысле - как людей, населяющих территорию. Какое еще может быть "бытовое" или "сакральное" понятие этого простого слова?
Мы безнадежно скатываемся в бездну словоблудия.
Последующие выводы основываются на ошибочном заключении о многозначности терминов.
Оставляю их без комментариев.
Навязанная России форма демократии (а без выполнения многих условий навязанной формы Россию просто не принимают во множество всемирных организаций, имейте это в виду) - однозначно ПЛОХО!

Да, демократия - это плохо для империи и хорошо для народа. Демократия - самое исконное и естественное устройство общества. Считаю, что все люди имеют полную свободу и сами вправе решать как им жить. Никому не позволено считать себя умнее других и насильно навязывать окружающим как свой образ мысли, так и форму общественного устройства.

4. Все проблемы нашей страны вызваны наличием внешних врагов?
4. Ну почему сразу все? Не все, конечно, но очень многие. А для того, чтобы мы об этом как можно меньше задумывались, нам даже доказали мифичность плана Далеса и протоколов Сионских мудрецов. Ну а о мировом правительстве и теории "золотого миллиона"... Чего уж тут говорить, "бред все это", не так-ли, мои дорогие жертвы информационной войны?)))

В основном уже ответил выше (про Америку), но добавлю, что даже в случае реальности воплощения  плана "Золотого миллиарда" - мы сами вполне в состоянии ему противостоять, даже без контроля Мудрой Москвы. Не надо считать всех нас такими уж убогими. Когда надо, найдутся и силы, и порох в пороховницах, и ягоды в ягодицах.

5. Советская власть - это хорошо?
5. Скорее нет, чем да. Но опять надо принимать во внимание множество факторов. В том числе и то, что оно смогло хоть как-то вытянуть страну при давлеющем постулате марксизма-ленинизма, возведенном в догму. Что такое теория Маркса? Всего лишь философский трактат, философское развитие утопической идеи о коммунизме, принятое в качестве идеологической основы к насильственному преобразованию жизни в отдельно взятой стране (!!!). Тем более, что в отрыве от Веры данное учение решено было ввести как заменитель высшей сакральной духовности. Т.е. кто оспорит - еретик и гнить ему в лагерях. Так что и правительство советской эпохи вынуждено было соблюдать рамки марксистской теории и равнять свои действия на строительство коммунизма. Сохранить бывшую Российскую империю в ее прежних границах и даже преумножить ее было чертовски трудно в поставленных условиях. Но советская власть с этим справилась. Это - хорошо. Цена за это - плохо.

Оправдывать оккупацию Советским Союзом половины Европы и стран Азии - считаю цинизмом. Какими бы благими ни были намерения - сущность империи одна: насилие и оккупация. Хапать, хапать, хапать. Захватить весь мир, ограбить и заставить на себя работать. Империя, какую бы форму она ни принимала - Российская Империя или СССР, всегда есть источник угнетения жителей насильственно присоединенных территорий.
Вообще не оправдываю насилие, а имперское насилие, прикрываемое "патриотичными" мыслями - вдвойне.

6. Россию разрушает её народ?
6. В том числе. Давешний провал переписи - тому яркое подтверждение. Действия народа нанесли России многомиллиардные убытки!

Извините, какой такой России нанесены убытки? Что мы понимаем под Россией?
Россия - это её народ? Он что мазохист, сам себе вредить? Он если вредит, то ненавистному государству. Это у него за тысячу лет имперского угнетения уже в генах.
Или Россия - это государство? Тогда убытки возникли во-вервых от слабости и тупости государства, а во-вторых, от недоверия народа этому государству.

В любом случае, страна, которая сама себя разрушает, в конце концов это сделает. И сделает это, замечу, по воле народа и против воли всех фанатов империи. А в таком случае, считаю это разрушение абсолютно правильным.
Ибо, как говорит Библия (или там Коран)... [подставьте подходящую цитату в духе "чему быть, того не миновать"].


7. Мы все рабы, и не сможем нормально жить без управления из Кремля?
7. Не, не "7". Давйте по порядку: 7.1. Да, мы рабы тела, привычек, страха. 7.2. Без управления кремля мы все жить сможем. И даже не важно в какой стране. И совершенно не важно духовно мы будем жить или совершенно аморально. Тут не в кремле дело. В понимании автора поста кремль... Хотя я уже писал об этом. "А че не жить-то? Царя нет, Бога нет! А раз Бога нет, то все позволено!

Обвиняешь меня в передергивании, а сам? Ну, по рабской теме я уже высказывался ранее, а "в понимании автора поста Кремль" - абсолютно то же что и в твоем понимании! Это Москва, централизованная власть и царь, о которых ты мечтаешь.
И нах мне какая-то там страна! Пусть пиндосы о своей стране заботятся. А мне и так жить хорошо." Но... Даже не жить, а удовлетворять потребности тела, привычек, избегать страха. Хотя в последнее время этим понятием подменено понятие "жить". Хотя оно больше подходит под понятие "существовать". Жить в пределах чистых потребностей тела - это путь в никуда. Об этом вам скажут абсолютно все примеры абсолютно всех святых абсолютно всех религий мира. Вот это, Кил, и есть метафизика - то, что познали все святые и просветленные когда либо жившие на Земле.

Не уверен, что понял это витиеватое хитросплетение мыслей. То есть у человека теряется смысл жизни, если им никто не управляет из Кремля? Как это понимать?

8. Если Кремль потеряет над нами власть, мы все умрём?
8. Если нынешний кремль потеряет хоть власть, хоть часы наручные, нам не станет не холодно не жарко. Мы и так живем в постоянной угрозе потери власти в стране каждые выборы. Но если в стране пропадет централизующая власть как таковая, то мы-то не умрем, а вот страна умрет. Окончательно.

Как неоднократно писал ранее, это естественно и правильно.
Хотя и мы очень даже можем умереть во вспыхнувших гражданских войнах. А то, что они вспыхнут по воле мелкопоместных сепаратистов (для справки, сепаратист - выступающий за отделение малой части от большого целого любой ценой. Это так, в двух словах на бытовом уровне) по всей стране - к гадалке не ходи!

Да ладно. Не все так мрачно. У меня конечно нет "мЫшления размеров страны", я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень велика. Скажу за нас, за Северный Кавказ.
Во-первых, гражданские войны будут там, где есть хотя бы пара претендентов на территорию. У нас всё Ставрополье - это территория терского казачества, вполне единая и мирная земля.
Имарат "Кавказ", возможно, вспомнит за свой вилайят "Ногайская степь" и, устроит тут, ну не войну, а так - войнушку, но вопрос этот решаемый без большой крови, и мирное население вполне себе выживет.
Вот в республиках СКФО - там войны вспыхнут мрачнее и сильнее, и возможно, надолго. Но им не привыкать, они и так уже который год воюют. Когда национальный и территориальный вопросы станут вопросами выживания, все пойдет однозначно и решительно, без нынешних рассусоливаний.
А простым людям, живущим на своей земле, бояться будет особо нечего.
И останется вместо 1/6 сотня 0,001 частей суши, раздробленные, потерявшие родство и дружбу, ненавидящие своих  соседей только за то, что жили в одном подъезде, но у соседей была горячая вода!

Повторюсь - считаю это естественным, правильным и нужным процессом. И не надо все представлять в черном свете, начитавшись имперской пропаганды. Дружба как была, так и будет. А вражда, если границы территорий из административных превратятся в исконные и естественные, практически сойдёт на нет.
ЗЫ: Вить, а че такая агрессия-то? Последние посты прям злостью какой-то пропитаны!

Это не злость, это наоборот, энергия борьбы со злом, с деструктивным духом, собравшим из глубины веков все плохое, что сотворил человек. Злом, которым пропитана книжка "Проект Россия".
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О стране и патриотизме 09.11.10 22:03 #38006

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Ну, хорошо. То, что эгоцентризм не позволит нам найти общего языка, именно общего языка, который позволил бы понять друг друга, это ясно. Тогда, Kil, Kilohare и Belka, скажите, есть ли у вас предположения по поводу возможного разрешения сегодняшней ситуации? На этот вопрос можете ответить? В конце концов книга, всего лишь книга, которую мы понимаем неодинаково.
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация