Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: О стране и патриотизме

Re: О стране и патриотизме 08.11.10 23:26 #37980

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Не ответил на вопрос
Вот, kilohare, скажи чувствуешь ли ты в себе патриотизм? И что это в твоём понимании?
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О стране и патриотизме 09.11.10 01:10 #37981

  • saveli
  • saveli аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 498
  • Репутация: 0
На сегодня мы худо-бедно существуем лишь потому, что сохраняется преемственность власти. КПСС, Горбачев, Ельцин, Путин – всё это звенья одной цепи, продолжение советской власти.
и стр. 12
Чтобы исключить всякую форму преемственности, руководящие лица не просто должны меняться. Что толку менять Ельцина на Путина
,
Ну явное противоречие самим себе, кроме того, Горбачёва я бы не стал приравнивать к ЕБН и ВВП, тут преемственности совсем не вижу, имхо конечно.
Противоречия, как раз, здесь нет. Да, МГС, ЕБН, ВВП, ДМА - полноправные приемники друг друга. ЕБН перехватил "падающую" власть у теряющего вес МСГ, ВВП стал официальным приемником ЕБН, про ДМА - вообще молчу, тут и ежу понятно))) Ну а фраза
Чтобы исключить всякую форму преемственности, руководящие лица не просто должны меняться. Что толку менять Ельцина на Путина
вообще не о мнении авторов книги, а о пагубности постоянной смены власти. Да, если принять доктрину о внешнем воздействии на Россию с целью ее тотального ослабления как Державы, то путь постоянной смены руководства страны на АБСОЛЮТНО противоположное по исповедуемым идеям, является действительно самым надежным способом такую страну разодрать на мелкие уездные княжества. А какую они, эти княжества, смогут сыграть роль против сплоченной державы вроде америки (это ее я называю Пендосией)? Да никакой! Провозглашенный еще в эпоху Римской империи принцип - разделяй и властвуй. Какую роль в нынешней мировой политике играет ныне разделенная на Сербию, Хорватию, Косово, Албанию, Черногорию, Словению, э-цетера, бывшая Югославия? Да никакой! А была одним из самых крупных игроков на балканах... Нас смогли поссорить и разделить на 15 составляющих. Но, слава Богу, 1/15 из них все еще сравнима с 1/6 части суши! Но без постоянного курса и базовой идеи эта 1/6 обречена...
Ну что, продолжим оверквотинг? Ну да без него никак... Уж очень обширны посты...
Все-таки, предлагаю обратиться не к методам ведения дискуссий, а к сути. Постараюсь основные тезисы книги изложить в виде простых вопросов.
Ответьте на них хотя бы для себя. Постарайтесь ответить кратко, "да" или "нет"
7 из предложенных 8 вопросов не имеют однозначного ответа. Однозначность в данном вопросе вообще невозможна! Почему? Отвечу. В понятиях автора поста "Кремль" - нынешнее правительство Российской Федерации, которое, по мнению автора поста, "разваливают страну" и ведет "антинародный" курс. Далее. Автор оперирует бытовым, а не сакральным понятием слова "народ". Разложу разницу между понятиями.
"Я хочу жить спокойно, и пусть проваливают нахрен все соседи с их перфораторами в 6 утра" - бытовой взгляд.
"Я хочу жить спокойно, и пусть Бог даст моим соседям благополучия и сил поскорее завершить свой ремонт" - сакралый взгляд.
Да, примеры довольно странные и не логичные. Но сакральность не имеет отношения к логике. Бытовой взгляд основывается на понятии благополучия моего "Я", а сакральный на благополучии моего "Я" при условии благополучия моих соседей, соседей моих соседей и т.д. Не-разумный эгоизм в лучших традициях дзена))
И так, мои ответы:
1. В терминах автора - однозначно нет. В сакральном понимании: 1.1. Централизованная, преемственная,  сильная власть, не дающая развалиться стране - однозначно хорошая. 1.2. В бытовом понимании сиюминутной выгоды  - нет. В сакральном понимании и долгосрочной перспективе - да.
2. В терминах автора - нет. В сакральном понимании кремля, как сильной власти на благо Державы - да.
3. Единственный однозначный вопрос, предполагающий однозначный ответ - да, да и еще раз да. Но опять есть некоторые оговорки. Демократия демократии рознь. Навязанная России форма демократии (а без выполнения многих условий навязанной формы Россию просто не принимают во множество всемирных организаций, имейте это в виду) - однозначно ПЛОХО! Новгородская демократия и та же упомянутая демократия образца Земского Собора 1613 - намного более походит именно на демократию - власть народа.
4. Ну почему сразу все? Не все, конечно, но очень многие. А для того, чтобы мы об этом как можно меньше задумывались, нам даже доказали мифичность плана Далеса и протоколов Сионских мудрецов. Ну а о мировом правительстве и теории "золотого миллиона"... Чего уж тут говорить, "бред все это", не так-ли, мои дорогие жертвы информационной войны?)))
5. Скорее нет, чем да. Но опять надо принимать во внимание множество факторов. В том числе и то, что оно смогло хоть как-то вытянуть страну при давлеющем постулате марксизма-ленинизма, возведенном в догму. Что такое теория Маркса? Всего лишь философский трактат, философское развитие утопической идеи о коммунизме, принятое в качестве идеологической основы к насильственному преобразованию жизни в отдельно взятой стране (!!!). Тем более, что в отрыве от Веры данное учение решено было ввести как заменитель высшей сакральной духовности. Т.е. кто оспорит - еретик и гнить ему в лагерях. Так что и правительство советской эпохи вынуждено было соблюдать рамки марксистской теории и равнять свои действия на строительство коммунизма. Сохранить бывшую Российскую империю в ее прежних границах и даже преумножить ее было чертовски трудно в поставленных условиях. Но советская власть с этим справилась. Это - хорошо. Цена за это - плохо.
6. В том числе. Давешний провал переписи - тому яркое подтверждение. Действия народа нанесли России многомиллиардные убытки!
7. Не, не "7". Давйте по порядку: 7.1. Да, мы рабы тела, привычек, страха. 7.2. Без управления кремля мы все жить сможем. И даже не важно в какой стране. И совершенно не важно духовно мы будем жить или совершенно аморально. Тут не в кремле дело. В понимании автора поста кремль... Хотя я уже писал об этом. "А че не жить-то? Царя нет, Бога нет! А раз Бога нет, то все позволено! И нах мне какая-то там страна! Пусть пиндосы о своей стране заботятся. А мне и так жить хорошо." Но... Даже не жить, а удовлетворять потребности тела, привычек, избегать страха. Хотя в последнее время этим понятием подменено понятие "жить". Хотя оно больше подходит под понятие "существовать". Жить в пределах чистых потребностей тела - это путь в никуда. Об этом вам скажут абсолютно все примеры абсолютно всех святых абсолютно всех религий мира. Вот это, Кил, и есть метафизика - то, что познали все святые и просветленные когда либо жившие на Земле.
8. Если нынешний кремль потеряет хоть власть, хоть часы наручные, нам не станет не холодно не жарко. Мы и так живем в постоянной угрозе потери власти в стране каждые выборы. Но если в стране пропадет централизующая власть как таковая, то мы-то не умрем, а вот страна умрет. Окончательно. Хотя и мы очень даже можем умереть во вспыхнувших гражданских войнах. А то, что они вспыхнут по воле мелкопоместных сепаратистов (для справки, сепаратист - выступающий за отделение малой части от большого целого любой ценой. Это так, в двух словах на бытовом уровне) по всей стране - к гадалке не ходи! И останется вместо 1/6 сотня 0,001 частей суши, раздробленные, потерявшие родство и дружбу, ненавидящие своих  соседей только за то, что жили в одном подъезде, но у соседей была горячая вода!
Цитата: Mix от Вчера в 19:50
Для остальных скажу, что книга насквозь пронизана мыслью о том, что необходимо возрождение веры.
Полностью согласен. Веры. Веры в то что мы все рабы и нам нужен Царь в Кремле.
Вить, ну не передергивай. Ты же прекрасно понял, о какой Вере говорит Микс. Нет в книге ни о рабском положении всех нас ПЕРЕД КРЕМЛЕМ, ни о преклонении перед нынешними правителями... О Вере и Духовности - да, есть и очень много. О вере в Путина - ни слова.
ЗЫ: Вить, а че такая агрессия-то? Последние посты прям злостью какой-то пропитаны!
ЗЗЫ: а что, больше никому из форумчан эта тем а не интересна? Почему больше никто не высказывается? Или все наблюдают со стороны за битвой "титанов мысли"?)))))))))))))))))))))))))))))
ЗЗЗЫ: простите за многабукаф!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О стране и патриотизме 09.11.10 15:19 #37994

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Савелий, не обижайтесь, но как бы красноречиво вы тут не писали (действительно красноречиво), объясняя мне , что имел ввиду автор, это похоже на увод в сторону, от явного противоречия в мыслях даже на одной странице. Что же говорить о всей книге?
Плохо я понимал в своё время философию, да и щас совсем не понимаю её - наверное что то не так у мя в голове устроено, но преподаватель - г.н.ида, почему то всегда меня старался к доске вызвать - во каторга была... Остальные кто в носе ковырял, кто ещё где, кто под парту залезет - мне же доставалось - молол не знаю что, ну надо ж было курс закончить. Напоминаете вы мне того препода - складно у вас получается, а начало книги - философию. Либо я бестолков, либо ... книга не та. Не берусь судить.
Очень хорошо вы сумели объяснить что противоречия в противорчивом высказывании нет.. Снимаю шляпу...
Вот так же себя ведёт власть. На любое человеческое:
- Нам трудно, мы плохо живём, мы устали ..надоело ждать.. и т.д.
Нам:
- Живёте вы хорошо, вам легко, и вове вы не устали, вам показалось...погоди исчо малость и ... так же , как вы обосновывают... - пудрят мозги, я это называю.
Вроде уже и поверил ИМ, вроде и полегчало. Лёг спать с улыбкой, проснулся...Ну хреново же. Дороги у дома как небыло, так и нет, свет с перебоями и так же как и газ с бензином - дорог... милиция, бандиты...Пора телек посмотреть.., проповедь очередную, тогда полегчает. Или книгу для особо удручёных. Вот вам и вера в ... кого хошь, хошь в правителя, хошь в попа, прикрывающимся Богом.
Вот вы говорите нужна манархия. Я честно говоря не определился, х.з. может быть.
Опять же пример, старая,добрая Англия, с королевой - ЖИВУТ, не существуют, верно. Испания с королём- похуже, но тоже ничего. ОАЭ - шейх отучился в Англии, страну подлял ооо как, щас уже года 2 как почил в мир иной, теперь его 19  сыновей правят (преемственность и отсутствие демократии).
Ливия - х.з. како его звание вечный Муамал Каддафи, я б назвал его королём - нищая страна. В Африке - короли сплошь и рядом...как живут знаете.
А вот демократия с президентом - США. Тоже скромненько намекну - живут. Франция - хорошо живут, Италия, Германия, вроде тоже през-т, но с канцлером, не с королевой. В РФ тоже президент, но до европы хоть с Францией, хоть с Англией, как до Китая.
Какой однозначный вывод можно сделать о форме правления? Я не знаю. А вы?
Только сдаётся мне, все эти формы - фантики и не более.
Может и ген. сек КП, двинуть страну, а может и пре-з с королём её затормозить, и наоборот, не так ли?
Согласен с вами, что не всё можно делить на чёрное и белое, но
..ясно, что нужно желание страну поднять.. что совесть нужна...честь..порядочность.. работать надо, не просто клятвы безответственные давать.. и будь при этом у власти хоть Вася Говнов, хоть король путин, какая разница?
Понимаю, вы о духовном. Быть сытым и богатым - эгоизмом называете, но ведь голодный даст по башке, за сто руб. лишь бы хлебушка покушать и хер ему докажешь, что духовнее надо быть..Он просто жрать хочет сначала, ну хоть убейся.
Накорми... потом можно  поговорить на эту тему. Появится у него стимул, " За Родину...доСТАЛИ НА".

Разделили нас на 15 гос-в... Переживаем? Да есть маненько конечно, однако, ещё в студенчестве я слышал, как Латыши при виде нас-русских кричали - ХАЙЛЬ! Ну чем их удержать можено было? только силой. А зачем? Для великости? Не знаю, я эту великость не осчучаю.
Вот в Бельгии осчучают. Величественно сидят за столами в кафешках, кушают никуда не торопясь, то же даже в Азии где побогаче живут, не спеша всё так... Мы как питаемся? Бегом всё, покидали.. понеслись брак делать. да ну иё нах.
Но без постоянного курса и базовой идеи эта 1/6 обречена...
А какие претензии ко мне? Согласен полностью. Подобные мне, этот "паравоз" с места не сдвинут, не то что под откос пустят. Эта заслуга не наша, не приписывайте с переписями и выборами, это заслуга кремлядей, с дерьмократией ( не путать с демократией).
дааа. посты развозимммм.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О стране и патриотизме 09.11.10 16:04 #37997

  • saveli
  • saveli аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 498
  • Репутация: 0
Тьфу-ты! Да нету там противоречия, мамай клинус!)) Вы просто не поняли логики изложения. И я не смог Вам объяснить, вы и мою логику не поняли...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О стране и патриотизме 09.11.10 16:21 #37998

  • Belka
  • Belka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 598
  • Репутация: 0
saveli ! Тема  кстати очень интересна...о битве "титанов", хоть ты и в  ковычках поставил...но....эт ты переборщил...А  kil  кстати понятней и интереснее свою мысль иглагает и доказывает.Я например с ним буква в букву согласна...И не только я. А у тебя  saveli ,такое впечатление, что просто предвзятое отношение к килу...ведь во многом и ты, как нормальный человек , согласен с ним- просто взялся спорить и не можешь никак  на согласие идти и остановиться!!! вот и все! Со стороны по крайней мере  все выглядит именно так, а  не иначе!!!( и не смеши лучше!!! насчет "титанов" мысли)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О стране и патриотизме 09.11.10 17:03 #37999

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Да нету там противоречия, мамай клинус
Да. Тут вы наверно правы, вроде противоречия действительно нет. Беру слова обратно(((. Но что б это понять, мне пришлось минуть пять по буквам расскладывать и собирать снова два преложения. Понял мысЕль так ( бестолочь однако): пока хоть какая то преемственность - хоть как то существуем, не будет преемственности - развалимся окончательно.( это видимо имели ввиду авторы, не означает, что я с ними согласен). Тогда получается - путина на вечно в кремль, и не развалимся? Вот в это не верю, с авторами не согласен.
Но вопросы остались, позже задам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация