Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: О стране и патриотизме

Re: О стране и патриотизме 12.11.10 17:13 #38064

  • saveli
  • saveli аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 498
  • Репутация: 0
Прошу у Савелия и Микса прощения. Простите меня пожалуйста, если чем обидел, и не держите зла.
Хочу сказать всем спасибо за участие в теме, которая многое для меня прояснила.
Извинения приняты. Да и какое "зло" может быть? Поспорили да и ладно. Со своей стороны так же прошу прощения, если мои посты задели кого-то из участников дискуссии. Порой в пылу спора забываешь о такте...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О стране и патриотизме 12.11.10 18:32 #38068

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Без обид
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О стране и патриотизме 25.11.10 18:19 #38266

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
"Если американец желает предпочтительного пред всеми другими народами величия и благоденствия Америки, и точно того же желает англичанин, и того же желает русский, и турок, и голландец, и абиссинец, и гражданин Венецуэлы и Трансвааля, и армянин, и поляк, и чех, и все они убеждены, что этими желаниями можно гордиться и должно развивать их в себе и других, и если величие и благоденствие одной страны или народа не может быть приобретено иначе, как в ущерб другой или иногда и многих других стран и народов, то как же не быть войне.  Производит войну желание исключительного блага своему народу, то, что называется патриотизмом. А потому для того, чтобы уничтожить войну, надо уничтожить патриотизм".

Лев Толстой

Золотые слова, Юрий Венедиктович!
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О стране и патриотизме 26.11.10 09:38 #38267

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
Да уж, граф Т. тот еще теоретик был. Только с реальностью его выкладки малосовместимы. Начнем с того, что в первую очередь "предпочтительного пред всеми величия и благоденствия" желает не американец и прочие, а практически любой хомо сапиенс, далее эти же желания проецируются на родственников, а там уже и до наций недалеко. Так что же нужно уничтожить, чтобы уничтожить войну? Полагаю, что только самого хомо сапиенса, так как иметь больше, а делать меньше, он будет хотеть всегда.
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация