Menu

Призывники, выбравшие альтернативную службу, смогут служить на почте

Призывники, в отношении которых принято решение о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, с 2007 года могут проходить ее на почте в должностях оператора, почтальона и сортировщика. Об этом говорится в опубликованном во вторник сообщении федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) «Почта России».
В нем также отмечается, что уже в этом году «Почта России» готова принять 7 820 призывников, из них в весенний призыв – 5 330 человек, в осенний – 2 490 человек.

Проходить альтернативную гражданскую службу молодые люди смогут в 28 филиалах ФГУП «Почта России». В Южном федеральном округе это Республика Адыгея, Краснодарский и Ставропольский края.

Призывники смогут также служить в филиалах «Почты России», расположенных в Москве, в республиках Башкортостан, Марий Эл, Саха (Якутия) и Чувашия, в Архангельской, Белгородской, Вологодской, Иркутской, Калининградской, Калужской, Нижегородской, Новосибирской, Псковской, Рязанской, Сахалинской, Саратовской, Свердловской, Тверской, Томской и Челябинской областях, Красноярском и Приморском краях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

В сообщении уточняется, что «решение о направлении граждан к месту прохождения альтернативной гражданской службы принимают военные комиссариаты субъектов РФ в соответствии с планом, утвержденным Минздравсоцразвития России».

«По прибытии призывника в филиал работодатель заключает с ним срочный трудовой договор на период прохождения им альтернативной гражданской службы. Оплата труда будет производиться в соответствии с действующей на предприятии единой системой», - поясняется в сообщении ФГУП «Почта России».

Источник: «ИТАР-ТАСС»

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация