Menu

Поздравление с Днем работника нефтяной и газовой промышленности

Дорогие нефтяники, коллеги, друзья! По доброй традиции, в первый воскресный день сентября мы чествуем профессионалов нефтяной и газовой промышленности. Разрешите поздравить всех тех, кто сегодня на трудовой вахте добывает нефть и газ, бурит нефтяные скважины, кто проектирует и строит, кто занят переработкой нефти и газа, транспортом нефтепродуктов - всех, кто посвятил свою жизнь нефтяной и газовой промышленности.

Нефть и газ для Нефтекумска - это не просто топливо. Это благополучие людей - пенсии и зарплаты, стипендии и пособия. Это более четырех тысяч рабочих мест, детские сады и благоустройство, значительные доходы в городскую казну. Для Нефтекумска нефть и газ являются основой жизнеобеспечения города. В нынешних условиях Нефтекумск, как и Россия, без нефти просто не выживет. Нефтегазовому комплексу принадлежит ведущая роль в обеспечении экономической и социальной стабильности и в городе, и в стране в целом. Нефтегазовая промышленность вносит основной вклад в экономику и доходную часть нашего бюджета. Именно поэтому она требует к себе разумной политики со стороны государства и руководителей нефтяной компании "Роснефть".
Город Нефтекумск, который практически полностью работает на самую богатую отрасль нашей страны, не должен быть бедным. Сегодня - в ваш профессиональный праздник - я хотел бы поздравить всех нефтекумских нефтяников, пожелать новых творческих достижений и успехов в работе. Я глубоко уважаю тех, кто посвятил себя этой тяжелой и опасной работе. Считаю, что нефтяник - это совершенно особая категория людей. Ибо только неисправимые романтики и профессионалы до мозга костей ежеминутно и ежечасно, кропотливо, часто рискуя собственной жизнью, будут продолжать отвоевывать у земли ее богатства.
Российская нефтегазовая отрасль взяла свое начало в далеком 1864 году. В 2004 году исполняется 140 лет со дня основания отечественной нефтяной и газовой промышленности. У нефтекумской нефтяной отрасли тоже богатейшая и славная история. Первые открытия были сделаны более полувека назад. И все эти годы нефтекумские нефтяники работали по максимуму. В каждый из реализованных проектов наши нефтяники вкладывали титанический труд, душу, талант и знания.
Уверен, что Нефтекумье обладает огромнейшим потенциалом. Наши нефтяники многого успели добиться, многое успели сделать, но самые большие победы еще впереди.
Слова особого уважения и благодарности хочется передать ветеранам нефтекумской нефти - всем тем, кто шел первыми, кто ощущал своими руками теплое биение первой нефти в трубопроводе. Поистине счастлив тот, кто посвятил свою жизнь труду на месторождениях, на промыслах, в сфере нефтепереработки. Нынешняя работа компании "Роснефть-Ставропольнефтегаз" сегодня во многом обусловлена результатами вашего самоотверженного труда, дорогие ветераны.
Выражаю самую глубокую признательность нашим нефтяникам и газовикам, руководителям и рядовым работникам, которые проявляют понимание того, что нефтекумчане не должны страдать от нерешенности наших проблем в нефтяной компании и экономике страны в целом.
Еще раз с праздником, дорогие коллеги, друзья, ветераны отрасли! Здоровья вам, мира, стабильности, благополучия и уверенности в завтрашнем дне! Счастья вам и вашим близким!

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация