Menu

Студентам сделали скидки на междугородные рейсы

Жалко, что льгота действует только до 15 мая...
Каникулы у студентов еще не скоро, поэтому мало кто удержится и откажет себе в удовольствии съездить домой на майские праздники. В прошлом учебном году билеты на автобусы краевых рейсов студентам продавали со скидкой. Но в сентябре их отменили. И все это время «грызунам науки» приходилось покупать билеты по полной стоимости, как и всем остальным гражданам, которые льготами не пользуются. Начальник ставропольского автовокзала Петр Ходаков порадовал молодежь: решил продавать билеты со скидкой в 30% до 15 мая. И с таким же предложением обратился к начальникам других автостанций края.

- Мы решили возродить традицию. И студентам жизнь чуть облегчить, и нам пассажиропоток увеличить, - рассказал корреспонденту «КП» Петр Ходаков. - Но не все автотранспортные предприятия смогли предоставить такую скидку. Например, в новоселицком, александровском и ипатовском направлениях майских «поблажек» не будет. В местных конторах и так дела идут неважно: зарплаты у водителей маленькие, запчасти на машины покупать не за что. Ну а те, кому нужно ехать в сторону Благодарного, Нефтекумска, Буденновска, Светлограда, Дивного, Донского, Красногвардейского, скидки обязательно получат.

На треть скостят оплату за дорогу еще в трех автотранспортных предприятиях: «Кавминводыавиа», «Автоколонна 1564» и «Меркурий» села Курсавка.

Только не забудьте: чтобы купить билет по сниженной цене, придется предъявить свой студенческий кассиру. На слово никто верить не будет. А вот заочникам свою корочку можно в дорогу не брать: на них скидка не распространяется.

СИДОРЧЕНКО ТАТЬЯНА, Комсомольская правда на Северном Кавказе

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация