Menu

Массовая депортация гастарбайтеров. Миллионами

Массовая депортация гастарбайтеров. Миллионами

Почему ещё недавно "нужные" рабочие руки вдруг оказались не нужны?

Гастарбайтеры приносят огромную пользу экономике – посмотрите на богатые страны Персидского залива. Такие примерно аргументы приводили в защиту рабского труда комментаторы. Мол, мигранты там и строят, и сеют, и жнут, надо только научиться их правильно использовать, перенять правильный опыт.

Возражение, что это до поры до времени, пока идёт огромный приток нефтедолларов, не воспринималось всерьёз. Хотя что там происходило на самом деле – местные жители просто не замечали разрушительного воздействия мигрантов на экономику, пока была возможность жить за счёт нефтяной ренты.

Но вот час X, похоже, настал. Пока не в России. Но Россия – следующая на очереди.

В связи со сланцевой революцией в США резко упали объёмы экспорта энергоносителей на американский континент. Упадут объёмы экспорта и в Европу. А дальше обвалятся и цены.

Последствия не преминули себя ждать. И вот уже Саудовская Аравия выдворяет гастарбайтеров буквально МИЛЛИОНАМИ! Миллион мигрантов было депортировано из этой страны только за последние три месяца! В планах в ближайшее время депортировать ещё три-четыре миллиона.

Но как же так?! Вдруг "полезные" мигранты оказались бесполезными. А вот посмотрите видео и подумайте. Такая же участь ждёт и сидящую на нефтегазовой игле Россию.

Источник

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация