Menu

Дверь в параллельную вселенную

Фантасты могут отдыхать. Или, во всяком случае, больше не эксплуатировать тему параллельных миров. Поскольку известная английская исследовательница неведомого Дама Форсайт недавно заявила, что нашла в них вход. Этому открытию Дамы Форсайт, по сообщению газеты "Новое обозрение", предшествовала череда таинственных исчезновений подростков в Кенте. В этом городе есть аттракцион - ярмарочный дом смеха. В 1998 году туда вошли четверо подростков и... бесследно пропали. Через три года там же исчезли еще два подростка, потом - еще... Местная полиция принялась искать серийного маньяка. Но тщетно! Аттракцион в конце концов закрыли. Но Дама Форсайт, проанализировав ситуацию, сделала сенсационное заявление. Суть его сводилась к тому, что маньяк ни при чем. Дети ушли в параллельный мир. Вход в него находился в одном из кривых зеркал. Задействовать его можно было только с той стороны. Вероятно, кто-то "параллельный" случайно открыл его, когда первые пропавшие подростки находились рядом. А потом попавшие туда ребята стали уводить и своих друзей.

Странно, что первооткрывателем такого входа в параллельный мир считают Форсайт. Потому как задолго до нее эту идею высказал наш соотечественник профессор Эрнст Мулдашев. Наверняка многие помнят его публикации в "АиФе", а в хабаровских книжных магазинах каждый желающий может купить книги, посвященные тибетским экспедициям этого ученого.

Стоят эти книги, правда, дороговато - в пределах двухсот рублей за экземпляр. Не каждому по карману. Потому кратко перескажем гипотезу Мулдашева. Он обнаружил в Тибете странные сооружения, в которых имеются вогнутые, полукруглые и плоские каменные конструкции. Их считают "зеркалами", оставленными нам древними. В зоне их предполагаемого действия члены экспедиции Мулдашева чувствовали себя неважно. Причем некоторых посещали то ли галлюцинации, то ли видения: они видели себя в детстве, переносились в незнакомые места.

Как считает Э. Мулдашев, при помощи этих каменных зеркал можно изменять течение времени и управлять пространством. Древние предания гласят, что такие комплексы использовались для перехода в параллельные миры, и, по мнению Мулдашева, это нельзя считать полной фантазией.

И если это так, то тогда становится понятной одна особенность того феномена, который именуют НЛО. Он всегда появляется как бы ниоткуда, его не фиксируют ни самые точные радиотелескопы, ни военные радары. А все потому, что НЛО являются из параллельных миров. И не только они...

"Еще в 1930 году Чарльз Фрот ввел термин "телепортационные места", - напоминает руководитель центра "Космопоиск" Вадим Чернобров. - Так он обозначал зоны, где были отмечены необъяснимые и невидимые перемещения объектов в пространстве. Они действительно существуют, о них упоминают отдельные исследователи. Например, в Московской области есть пещера Силикаты. Среди местных жителей ходит множество легенд о ее загадочных свойствах. Наиболее достоверной мне кажется одна: о том, как в войну сюда в отпуск приехал солдат с фронта. Своего дома он не обнаружил - его давно разбомбили, но соседи посоветовали поискать родных в пещере. В момент его прихода туда закончилась очередная бомбежка. Из полуразрушенного входа боязливо выползали по одному дети и старики. И вот в проеме показалась его жена. Как раз в этот момент огромная плита над входом дрогнула и начала оседать. Солдат бросился под плиту и задержал ее падение, правда, ценой собственной жизни. Самое поразительное случилось потом, когда люди отодвинули камень: под ним никого не было. И абсолютно сухая земля! Убитая горем мать устроила в пещере поиски - и сама исчезла без следа..."

Подобные рассказы, разумеется, вызывают скептическую улыбку. Однако, как говорится, сказка - ложь, да в ней намек... Некоторые исследователи неведомого, например, Татьяна Фаминская, считают, что нужно внимательно и методично изучать геоактивные зоны - места, расположенные над тектоническими разломами земной коры. Она утверждает, что в них нередко происходят спонтанные телепортации. Вот всего лишь один факт из ее обширного досье. Лидия Николаева, живущая в Подмосковье, собирала в лесу грибы. Вдруг она ощутила как бы легкий укол в область сердца. Николаева приняла "сердечную" таблетку и тут же обнаружила себя возле заброшенной церкви, примерно в пяти километрах от дома. Она посмотрела на часы: ее прогулка длилась не более 15 минут. Зато обратный путь занял добрых два часа. Может быть, это была телепортация?

Невзирая на критику академических ученых, энтузиасты-уфологи твердят, что выделение энергии из зон разлома - не просто геофизическое явление. Возможно, идущая из Земли энергия - это мост, по которому можно путешествовать по параллельным мирам. То же самое они приписывают и вогнутым зеркалам, которые испокон веков у всех народов наделялись особой мистической силой. А может быть, черт возьми, во всем этом что-то есть?

Правда.Ру

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация