Menu

Итоги митингов 10 декабря: Дума не легитимна, Путин не проходной

Митингами, конечно, Россию не удивишь, и дело не том, что в этот раз только на Болотную пришло около 100 тысяч граждан, а в других местах ещё десятки тысяч. Дело в другом, в результатах этих митингов. Просто после того, как оказался обнажён механизм фальсификаций, стало ясно, что эти «выборы» никак не отражают реальное волеизъявления народа. А западные СМИ и политики этот факт констатировали, что очень немаловажно. А значит, так называемая «государственная дума», которая соберётся по «итогам» этих «выборов», не более чем собрание частных граждан, которые не имеют никаких прав выступать от имени народа. По факту, Россия вступает в интересное время, ибо выходит, что законного парламента в стране, по сути, нет - Дума не легитимна.

На Болотной площади Москвы прошел санкционированный митинг против нечестных выборов. Площадь не смогла вместить всех желающих, и по данным организаторов, митинг уже стал самой масштабной акцией протеста в современной России: на площади собрались десятки тысяч человек, еще тысячи подошли позже с площади Революции. Вскоре после начала митинга были сняты ограждения со сквера, чтобы народ не толпился на мосту, но это не помогло. По официальным данным МВД, на площади собрались 20-25 тысяч, организаторы называют цифры до 100 тысяч человек. Митинг прошел мирно, в его заключение организаторы поблагодарили полицию, которая вела себя "будто в демократическом государстве". Сообщение прессы

Кроме митинга на Болотной площади в Москве, митинги прокатились по всей России, и даже по зарубежью. Всем абсолютно понятно, что «выборы» сфальсифицированы, и «партии власти» досыпали 10-15 миллионов голосов. Про «голоса», которые честно посчитали в дурдомах, про голосовавших покойников и насильно заполнявших бюллетени солдат-срочников мы уже даже не вспоминаем. То есть, выборы на самом деле оказались сорваны режимом. Они, конечно и раньше насыпали, но в этот раз их поймали за руку. К тому же и западные СМИ показали эти митинги, и сообщили о сфальсифицированных «выборах».

Митингами, конечно, Россию не удивишь, и дело не том, что в этот раз только на Болотную пришло около 100 тысяч граждан, а в других местах ещё десятки тысяч. Дело в другом, в результатах этих митингов. Просто после того, как оказался обнажён механизм фальсификаций, стало ясно, что эти «выборы» никак не отражают реальное волеизъявления народа. А западные СМИ и политики этот факт констатировали, что очень немаловажно. А значит, так называемая «государственная дума», которая соберётся по «итогам» этих «выборов», не более чем собрание частных граждан, которые не имеют никаких прав выступать от имени народа. По факту, Россия вступает в интересное время, ибо выходит, что законного парламента в стране, по сути, нет - Дума не легитимна. В минуту кризиса, какая-то часть людей условно избранных, конечно может принимать временные решения – но, если из зала удалить «депутатов» от «Единой России». Но конституционного большинства без свободных выборов нет и не может быть, потому, условная «дума» может выносить разве что рекомендательные решения да и то, в исключительных случаях.

Вопрос с полномочиями действующего президентом тоже неловко повис, ибо его «выбирали» по той же системе «выборов». Методику «подсчета» и нагона «явки» все увидели, а ведь голоса за Медведева считали те же люди.

Но Медведев, уходящий с поста гражданин, его электричка уже ушла, хуже для тандема после этих «выборов» обстоят дела с перспективами Владимира Владимировича - кандидата на пост президента. Одно время, ему сначала надували «рейтинг», и было принято как бы верить в этот «рейтинг», тем более потом на выборах в подтверждение считали «как нужно». В такой модели, «рейтингов»-«выборов», действительно, альтернативы Путину нет.

Звонок прозвенел в «Олимпийском» - все увидели воочию этот «рейтинг» и реальное отношение народа. И затем как голоса считают – тоже увидели. И Запад не признает этих «выборов». А в этой ситуации, вся модель меняется на диаметрально противоположную. С учётом реальных настроений в обществе, сложившейся ситуации, Владимир Владимирович – фигура на выборах президента непроходная ни при каких обстоятельствах. Причём, более не проходная, чем кто-либо другой. Устал народ от «Единой России», а особенно – от Владимира Владимировича. Больше народ устал, чем от КПСС и Леонида Ильича Брежнева.

Случилось очень важное - люди вдруг поняли, как исчисляют рейтинги и как бы «считают» их голоса. В стране наступило отрезвление. В России крайне много, больше чем в других странах, наивных людей, воспринимающих мир сквозь розовые очки. Они смотрят в телевизор и видят там бородатых людей в очках и галстуках, которые говорят умные слова – и проникаются уважением к этим гражданам, наивно полагая, что бородатые люди в очках и галстуках не могут быть жуликами и ворами. Этим жулики и воры активно пользуются. Это как переполненном троллейбусе, пассажир увидит, что рядом едет как бы «академик» - и теряет бдительность, повернется к «академику» оттопыренным карманом с кошельком. Но когда пассажир увидит в кармане руку «академика» - тут до него доходит и «академику» бьют по морде. Дошло в общем-то и сейчас, итогом чего стала митинги прокатившиеся, по стране и по миру.

На улице не май месяц таки, а у организаторов мероприятия на всю Москву не наберется не больше пяти тысяч сторонников – больше разного рода «правые» и «правозащитники» никогда не собирали. А тут по холоду вывалило 100 тысяч, если не все 150, так как народ приходил-уходил. Столько народу в одном месте не собиралось по своей воле с 1991-го года. Так что, событие стало самым массовым за последние 20 лет.

Болотная площадь – это всего только начало. Ведь дальше так ехать уже нельзя. Понятно всем.

Резолюция митинга:

1) Освобождение политзаключённых;

2) Отмены результатов выборов;

3) Отставка и наказание Чурова, расследование нарушений;

4) Допуск до выборов всех политических сил;

5) Проведение свободных выборов.

 

АРИ

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация