Menu

По факту гибели малолетних детей в г. Будённовске возбуждено уголовное дело

Буденновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю 09.08.2014 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.

Установлено, что 09.08.2014 примерно 11 часов 30 минут Головко Н.С. находясь в своем в домовладении в с. Томузловское Буденновского района Ставропольского края, собралась сходить в магазин за продуктами питания. С этой целью она уложила спать троих малолетних детей в комнате домовладения, при этом по небрежности не предвидев возможности наступления смерти в результате своих действий, хотя при должной внимательности и предусмотрительности должна была и могла предвидеть тяжкие последствия, не обеспечив им безопасность, не проверив наличие в комнате предметов, которые могли бы в ее отсутствие создать опасные для жизни детей ситуации, заперла дверь указанной комнаты снаружи таким способом, что запорное устройство данной двери исключало ее открытие изнутри. После чего Головко Н.С. примерно в 11 ч. 45 мин. не уделив должного внимания безопасности детей в период своего отсутствия, ушла в магазин за продуктами.
В период отсутствия Головко Н.С. дома, при неустановленных обстоятельствах одним из детей Головко Н.С. были найдены имеющиеся в комнате спички, в результате неосторожного обращения с которыми произошло возгорание имеющихся в данной комнате предметов одежды и мебели, при этом в силу своего малолетнего возраста дети были не способны защитить себя от негативных последствий возгорания, в результате чего погибли на месте происшествия.
Расследование уголовного дела находится на контроле в Буденновской межрайонной прокуратуре.
    
Помощник Буденновского
межрайонного прокурора
юрист 3 класса А.Р. Абубекиров

Криминал

Вход / Регистрация