Menu

Студенческий патруль ГАИ в Нефтекумске

Студенческий патруль ГАИ в Нефтекумске

23 мая 2014 в отделе МВД России по Нефтекумскому району состоялась информационно-пропагандистская акция «Студенческий патруль». Целью данного мероприятия является формирование объективного представления о деятельности сотрудников полиции Ставропольского края, привлечения молодежи к обеспечению общественного порядка и безопасности.

Как сообщил Нефтекумску.Ру представитель пресс-службы ОМВД по Нефтекумскому району, трое учащихся Нефтекумского регионального политехнического колледжа начали свой день в качестве стажеров службы Госавтоинспекции. Специально для студентов, по отделу ГИБДД, инспектором по пропаганде и безопасности дорожного движения Галиной Тимченко была организована экскурсия. Она познакомила молодежь с сотрудниками, ответственными за различные направления служебной деятельности. Затем ребята приняли участие в занятиях по морально-психологической и служебной подготовке, которые регулярно проводятся с личным составом ГАИ. Также стажеры прошли инструктаж относительно собственной безопасности и вместе с нарядом ДПС отправились на один из оживленных участков автодороги в городе Нефтекумск. Захотелось ли ребятам после инструктажа купить нож для выживания, не сообщается. Сотрудники Госавтоинспекции показали ребятам, как осуществляется проверка документов водителя и автотранспортного средства. Студентам было интересно услышать, почему госавтоинспектор останавливает ту или иную машину, на что он обращает внимание во время подобной проверки.

Добровольные помощники полицейских поблагодарили сотрудников за предоставленную возможность поучаствовать в работе правоохранителей.

Криминал

Вход / Регистрация