Menu

Житель Нефтекумска осужден за похищение металлолома

19 сентября 2012 года, примерно в 17:00, житель Нефтекумска, находясь на территории одного из подразденений ООО "РН-Ставропольнефтегаз", обнаружил там никем не охраняемый лом черного металла. С целью хищения гражданин ввел в заблуждение работников предприятия относительно принадлежности лома и попросил их погрузить часть лома в кузов закрепленного за ним автомобиля.

Работники предприятия, будучи уверенными в том, что гражданин имеет правоустанавливающие документы на лом, погрузили в кузов автомобиля лом металла общим количеством 1470 кг., стоимостью 6,8 рублей за один килограмм, на общую сумму 9996 рублей. Находились ли среди металлического лома вентиляционные решетки алюминий, не уточняется.

После этого лом был вывезен на ближайший пункт приема лома черного металла, где гражданин реализовал его, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

Согласно решению суда, гражданин причинил  имущественный вред предприятию на вышеуказанную сумму. Подсудимый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся. В ходе судебного заседания представитель ООО «РН-Ставропольнефтегаз» обратился с заявлением о прекращении уголовного дела, так как подсудимый загладил причиненный вред, возместил понесенный ущерб в полном объеме, других претензий к подсудимому они не имеют, с подсудимым они пришли к примирению.

Суд постановил прекратить уголовное дело в отношении данного гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ, в связи с примирением сторон.

Криминал

Вход / Регистрация