Menu

Житель Буденновска осуждён за хранение оружия и наркотиков

Приговором Буденновского городского суда гражданин Рашидов Д.Р. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ – незаконное приобретение, хранение оружия и по ч. 1 ст. 228 УК РФ - незаконное приобретение, хранение наркотических средств.

Как сообщил Нефтекумску.Ру помощник Буденновского межрайонного прокурора юрист 3 класса А.Р. Абубекиров, в ходе судебного разбирательства установлено, что 27 октября 2013 Рашидов, находясь около магазина «Рафаэль», расположенного по адресу: г. Буденновск, ул. Прикумская 3, нашёл, (по закону находка приравнивается к приобретению) пистолет, изготовленный самодельным способом из деталей пистолета ИЖ-79-7,6, который является нарезным огнестрельным оружием, который он перенес к себе домой и незаконно хранил до того момента, пока 28 октября 2013 сотрудниками полиции в ходе проведения осмотра в указанной квартире был обнаружен и изъят данный пистолет.

Кроме того, по информации прокуратуры, Рашидов "обратил в свое владение" наркотическое средство – гашиш, которое в дальнейшем хранил при себе в кармане куртки, которое 28 октября 2013 сотрудниками полиции в ходе осмотра квартиры было обнаружено и изъято.

С учетом позиции государственного обвинителя, данных о личности, обстоятельств содеянного, Рашидову судом назначено наказание в виде лишения свободы сроком нам 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Криминал

Вход / Регистрация