Menu

Прокуратурой Нефтекумского района приняты меры к устранению выявленных нарушений в жилищно-коммунальной сфере

Прокурорской проверкой установлено, что Нефтекумский филиал государственного унитарного предприятия Ставропольского края «Крайтеплоэнерго» собственникам жилых помещений многоквартирных домов города Нефтекумска, оборудованных общедомовыми приборами учета тепловой энергии, произведено начисление объема потребления тепловой энергии за период с 23.11.2013 по 31.11.2013 гг. включительно, исходя не из показаний прибора учета, а из ожидаемых объемов тепловой энергии, т.е. за 38 дней и фактически не оказанной услуги по теплоснабжению.

Как сообщил Нефтекумску.Ру помощник прокурора района юрист 3 класса Д.И. Достов, 21 января 2014 прокурором Нефтекумского района по отношению к и.о. директора Нефтекумского филиала государственного унитарного предприятия Ставропольского края «Крайтеплоэнерго» внесено представление об устранении нарушений жилищно-коммунального хозяйства. Использует ли «Крайтеплоэнерго» на своих объектах камеры CNB, не сообщается.

По результатам рассмотрения представления, жителям многоквартирных домов города Нефтекумска произведен перерасчет за отопление за декабрь 2013 года, в сумме 1 949 684,00 рублей, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Криминал

Вход / Регистрация