Menu

ГИБДД обещает обеспечить безопасность на пешеходных переходах города Нефтекумска

ГИБДД обещает обеспечить безопасность на пешеходных переходах города Нефтекумска

По данным ГИБДД, наезд на пешеходов стал одним из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими на дорогах России. По статистике ГИБДД, приблизительно 10% всех попавших в ДТП пострадали в авариях на пешеходных переходах. И большинство из них – дети.

Как сообщил Нефтекумску.Ру представитель пресс-службы ОГИБДД ОМВД России по Нефтекумскому району, на территории Нефтекумского района в настоящий момент времени усиливаются меры по обеспечению безопасности дорожного движения в обустройстве пешеходных переходов в близи образовательных учреждений. Так, уже пять пешеходных переходов в районе школ города Нефтекумска оснастили знаками 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход» с применением световозвращающей флюоресцентной пленки желто-зеленого цвета.

Очевидно, неплохой идеей будет изготовление агитационной продукции для профилактики ДТП в виде плакатов и наклеек. А производители товаров широкого потребления, если им не безразлична безопасность на дорогах России, могли бы учитывать размещение пропаганды безопасности дорожного движения при разработке дизайна упаковки своих товаров.

Сейчас «зебры» в Нефтекумске освещаются только по вечерам, однако полицейские пообещали, что в ближайшее время каждый пешеходный переход города будет оснащен стационарным наружным освещением (с питанием от распределительных сетей или автономных источников). Всего запланировано в течение 2014 года оборудовать около сорока пешеходных объектов.

Криминал

Вход / Регистрация