Menu

В Левокумском районе задержан мужчина, подозреваемый в покушении на убийство местного жителя в 1994 году

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возобновлено предварительное следствие по уголовному делу в отношении 64-летнего жителя Республики Дагестан, подозреваемого в покушении на убийство жителя Левокумского района в 1994 году (ст. 15, ч. 2 ст. 103 УК РСФСР).

Как сообщил Нефтекумску.Ру руководитель Нефтекумского межрайонного Следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Рамиль Ризванов, основанием для возобновления предварительного следствия послужило задержание подозреваемого в селе Акуша Акушинского района Республики Дагестан, где он скрывался от органов предварительного следствия.

По данным следствия, 6 июня 1994 года на стригальном пункте КАП «Приозерное» Левокумского района между двумя мужчинами произошла ссора, в ходе которой подозреваемый достал из кармана брюк пистолет и произвел один выстрел в голову потерпевшего, после чего скрылся с места происшествия. Однако, довести до конца свой преступный умысел, направленный на убийство, злоумышленнику не удалось, поскольку мужчине своевременно была оказана медицинская помощь и он остался жив.

С 8 июля 1994 года подозреваемый находился в федеральном розыске. Однако, спустя 19 лет, в результате проведенного комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователя и сотрудников органов внутренних дел, преступника удалось задержать.

В настоящее время в суд направлено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Криминал

Вход / Регистрация