Menu

20-летний дагестанец предстанет перед судом за оскорбление полицейского

В Левокумском районе завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Республики Дагестан, обвиняемого в оскорблении и применении насилия к полицейскому.

Об этом Нефтекумску.Ру сообщил руководитель Нефтекумского межрайонного Следственного отдела следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю Рамиль Ризванов.

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя села Кахиб Шамильского района Республики Дагестан, обвиняемого в совершении преступлений по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 10 мая 2013 обвиняемый публично оскорбил инспектора ОГИБДД отдела МВД по Левокумскому району, который потребовал от обвиняемого не нарушать общественный порядок, а именно - не выражаться нецензурной бранью. Затем молодой человек схватил сотрудника полиции за ворот форменной рубашки, сдавив его в области шеи, и "стал дёргать".

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Криминал

Вход / Регистрация