Menu

Прокуратура обвинила школы Нефтекумска в нарушении правил безопасности в пришкольных лагерях

Как сообщил Нефтекумску.Ру прокурор Нефтекумского района Роман Алферов, прокурорская проверка выявила нарушения правил безопасности в пришкольных детских лагерях города Нефтекумска, организующих отдых и оздоровление детей.

На момент проверки во время работы детского пришкольного лагеря школы №2 города Нефтекумска, работавшего непосредственно в школе, в нарушение ряда санитарных правил в здании школы проводились ремонтные работы, детьми использовалась посуда со сколами.

В нарушение правил противопожарного режима, на территории школы №2 отсутствовал пожарный щит с инвентарём для пожаротушения.

Водопроводный люк на территории школы был прикрыт деревянным щитом, который дети могли сдвинуть и создать опасную для себя и окружающих ситуацию.

Аналогичные нарушения выявлены и в пришкольном лагере школы №1 города Нефтекумска.

Прокурором района внесены представления директорам школ №1 и №2 об устранении нарушений законодательства, регламентирующего безопасное препровождение детей в летнем лагере.

В отношении начальников пришкольных лагерей школ №1 и №2 возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 6.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта).

Криминал

Вход / Регистрация