Menu

В школе Кара-Тюбе провели тренировку по эвакуации

6 сентября 2013 личным составом ПЧ-66 ФГКУ «8 отряд ФПС по Ставропольскому краю» проводилась тренировка по эвакуации в школе №12 аула Кара-Тюбе Нефтекумского района.

Как сообщило ГУ МЧС по Ставропольскому краю, всех учеников и педагогов пригласили в актовый зал для беседы о правилах противопожарной безопасности. Специалисты МЧС рассказали о причинах возникновения пожаров, о том, что чаще всего пожары возникают в жилых домах из-за нарушения правил обращения с огнем и несоблюдения техники безопасности при обращении с электроприборами.

Вслед за этим в школе прошла учебная эвакуация, началом для которой послужил сигнал от сработки автоматической пожарной сигнализации. По легенде организаторов учений, очаг возгорания находился в столовой, где произошло короткое замыкание электропроводки. Создалась угроза распространения огня на учебные классы. Персоналом школы была организована эвакуация учащихся из здания. Ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы, затем учителя проверили наличие учеников, которые построились перед зданием школы. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время. Прибывшие к месту условного загорания пожарные продемонстрировали свои навыки по тушению условного пожара.

Как отметили специалисты МЧС Ставрополья, эвакуация персонала школы № 12 проведена в установленные сроки, все поставленные задачи выполнены.

Криминал

Вход / Регистрация