Menu

ОГИБДД ОМВД по Нефтекумскому району проводит акцию «Шлем - всему голова!»

Как сообщил Нефтекумску.Ру представитель пресс-службы ОГИБДД Отдела МВД России по Нефтекумскому району, с 29 июля по 15 сентября 2013, в рамках Всероссийского социального проекта «Шлем - всему голова!» будут проводится профилактические мероприятия направленные на стабилизацию аварийности с участием мотоциклистов.

 

В настоящее время, в связи с увеличением количества продаж в торговой сети населённых пунктов края мотоциклов, мопедов, скутеров, квадроциклов и других мото-транспортных средств, наблюдается резкий всплеск ДТП с данной категорией участников дорожного движения, увеличение тяжести их последствий. Основной причиной этих ДТП является крайне неудовлетворительная транспортная дисциплина, несоблюдение правил дорожного движения водителями мототранспорта, управление им водителями, не имеющими навыков управления, а зачастую не имеющих вовсе водительских удостоверений на право управления мотоциклами.

С начала 2013 года на автодорогах края зарегистрировано 74 ДТП, совершённых по вине водителей мототранспорта, в которых 4 человека погибли и 79 получили ранения различной степени тяжести.

Особое беспокойство вызывают ДТП, совершаемые с участием подростков, управляющих мототехникой. На территории России уже погибли 15 и получили ранения 480 несовершеннолетних водителей мототранспортных средств.  В  эту статистику входят и дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних, совершённые на территории Ставропольского края, в которых 14 подростков получили тяжёлые травмы.

Практически в 80% случаев водители управляли мототранспортом  без защитных приспособлений, а в частности без использования мотошлема, который мог бы сохранить им жизнь и здоровье.

Криминал

Вход / Регистрация