Menu

Нефтекумский межрайонный следственный отдел сообщает (12.08.2013)

В Нефтекумске вынесен приговор бывшему сотруднику полиции, признанному виновным в получении взятки


Собранные Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору дорожно-патрульной службы взвода отдельной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД отделения ГИБДД отдела МВД России по Нефтекумскому району Мураду Термитову, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
Следствием и судом установлено, что 13 марта 2012 года Термитов получил от мужчины взятку в виде денежных средств в сумме 3 тысячи рублей за непривлечение его к административной ответственности.
Приговором суда Термитову назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

В Нефтекумске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому, повлекшем по неосторожности его смерть


Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя села Абрам-Тюбе Нефтекумского района, обвиняемого в причинения мужчине тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности его смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ).
По данным следствия 22 февраля текущего года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с 54-летним мужчиной избил последнего, нанеся ему множество ударов руками и ногами в область головы, грудной клетки и туловища. От полученных телесных повреждений 28 февраля 2013 года мужчина скончался.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Наталья Полоскова
Помощник руководителя Нефтекумского межрайонного Следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю

Криминал

Вход / Регистрация