Menu

В Нефтекумске начали высаживать декоративные деревья и кустарники

В Нефтекумске начали высаживать декоративные деревья и кустарники

На улицах Нефтекумска началась высадка декоративных деревьев и кустарников, которые в будущем украсят город.

Так, среди экзотических для засушливой зоны экземпляров тюльпановое дерево. Работники цеха озеленения и благоустройства МУП «СОБ» надеются, что оно здесь благополучно приживется. На нынешнюю весну, по словам директора предприятия С. Гайванюка, есть и другие грандиозные планы по благоустройству территории, учитывая, что к сезону удалось полностью реконструировать и даже увеличить площадь теплицы, в которой сегодня также ведутся сезонные работы. Семена, еще в начале февраля посеянные в ящики, дали дружные всходы, и теперь их готовят к высадке в открытый грунт.

Среди тех, кто сегодня занят этим кропотливым трудом, Елена Иванец, которая утверждает: «Все это требует не только тщательного ухода, но и внимания, душевного тепла. В прошлом году, чтобы быстро управиться, подключили и других работников предприятия, так растения моментально отреагировали на «чужие руки», зачахнув на глазах». На предприятии разработаны планы- паспорта по озеленению определенных участков города, и еще по осени на всех городских клумбах внесены органические удобрения. Подсчитано, что для создания только одной цветочной клумбы необходимо высадить от трех до шести тысяч растений! А еще нужно их выходить, учитывая устойчиво жаркий климат Нефтекумска летом, пишет "Ставропольская правда".

Добавлен: 26.03.14 13:43 Автор: wert #51741
wert аватар
Все правильно, только поливать не забы вайте .Каждый год деревья сажаються и без регулярного! полива все гибнет,сквер напротив д/с "Аленушка" и двора Геологов 17 тому напоминание.А раньше там росли ели,туи,кустарник,сейчас-трава и одиночные полузасохшие позапрошлогодние саженцы.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация