Menu

Ачикулак едва не остался без газа: МАЗ снёс газовую трубу

Ачикулак едва не остался без газа: МАЗ снёс газовую трубу

В селе Ачикулак Нефтекумского района, на глазах местных жителей, произошло нелепое столкновение грузового автомобиля МАЗ с газовой линией. В тот момент, когда водитель возился с мотором МАЗа, двигатель непроизвольно запустился, и огромная фура бесконтрольно поехала вперед, а ее водитель не успел выбраться из-под захлопнувшейся кабины.

Об этом сообщила 2 сентября 2013 пресс-служба ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края».

Остановить немалого веса автомобиль, набравший скорость, смогла только попавшаяся на его пути газовая линия. Удар МАЗА сорвал магистральную трубу с опор, и из разорванной трубы стал бить мощный напор газа.

Очевидцы аварии сразу начали звонить во все оперативные службы - существовала угроза взрыва газа и нужно было срочно спасать водителя, придавленного захлопнувшейся кабиной.

Прибывшие на место происшествия пожарные ПЧ №42 ПАСС СК были немало удивлены, вытаскивая парня из западни. Он не получил серьёзных травм и отделался только испугом.

А вот с газовой линией пожарным и газовикам пришлось повозиться: деформированные трубы нужно было срочно привести в надлежащий вид, иначе всему Ачикулаку грозила перспектива остаться без газа.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация