Menu

«Неделя тишины» в Нефтекумске

C 20 по 26 мая сотрудниками ГИБДД ОМВД по Нефтекумскому району организована широкомасштабная акция «Неделя тишины».

Как сообщила Нефтекумску.Ру представитель ОМВД по Нефтекумскому району Елена Соболь, в настоящее время на территории Ставропольского края нередки факты нарушений тишины и спокойствия граждан. Выражаются они в использовании звуковоспроизводящих устройств в автомобилях, непринятии мер по отключению срабатывающих звуковых охранных сигнализаций, громких криков, свистов, пения, стрельбы из газового и травматического оружия, что нарушает спокойствие граждан и становится причиной различных конфликтов.
С наступлением теплого времени года жители Нефтекумска часто обращаются в правоохранительные органы с жалобами на громко звучащую музыку, доносящуюся из автомобилей, проезжающих по улицам или припаркованных на территории двора. Статистика в области правонарушений подтверждает этот факт - среди райцентров Ставрополья Нефтекумский район лидирует по количеству нарушений тишины и покоя граждан в ночное время суток.
В связи с этим с 20 по 26 мая сотрудниками ГИБДД организована и проведена широкомасштабная акция «Неделя тишины». В открытом для всеобщего обозрения месте, на фасаде жилого дома размещен баннер «Стоп громкий звук», он призывает граждан не нарушать закон и соблюдать тишину после 23 часов.

В течение недели сотрудниками ОВД совместно с представителями казачества, было организованно распространение тематических памяток-листовок. Участников дорожного движения призывали уважительно относится друг другу, соблюдать порядок, и правила поведения в общественных местах.
Начиная с 22 часов экипажи ГИБДД, совместно с представителем Общественного совета, осуществляли патрулирование улиц города. Проверяли возможные места парковок автомобилей владельцы, которых причисляют себя к любителям громких ночных вечеринок. Во время рейдовых мероприятий были выявлены нарушители закона Ставропольского края, составлены административные протоколы. Профилактическое мероприятие «неделя тишины» закончиться, но в силах жителей Нефтекумска занять активную общественную позицию и сообщать в правоохранительные органы об известных им фактах и нарушителях их покоя.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация